Голы Тьягу Силвы и Давида Луиса вывели Бразилию в полуфинал чемпионата мира

5 июля 2014, 1:55 | футбол

Сборная Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу переиграла сборную Колумбии и вышла в полуфинал турнира.

Бразилия с первых минут завладела инициативой в матче, и уже на седьмой минуте счет в противостоянии с Колумбией был открыт. Неймар выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Давид Луис вытянул на себя трех соперников, что позволило Тьягу Силва переправить мяч в ворота. После пропущенного мяча сборная Колумбии тут же пошла вперед, что заставило бразильцев отойти к своим воротам. Но продлилось это совсем недолго. В середине тайма игра стала равной. Тем не менее, атаки Бразилии были более острыми, в результате Давиду Оспине несколько раз пришлось выручать свою команду. В конце тайма картина матча не изменилась, что позволило сборной Бразилии уйти на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм начался без опасных моментов. В середине тайма Тьягу Силва помешал внести мяч в игру Оспине, игровой снаряд оказался в воротах сборной Колумбии, но взятие ворот было по правилам отменено, а капитан сборной Бразилии получил желтую карточку, которая стала для него второй на этом турнире и поэтому он пропустит следующий матч. Через несколько минут Марио Йепес поразил ворота сборной Бразилии, но на этот раз арбитры отменили взятие ворот из-за офсайда. Вскоре Бразилия все же смогла забить по правилам. Давид Луис со штрафного удара поразил ворота Оспины, голкипер бросился за мячом, но ничем не смог помочь своей команде. Через пять минут хорошим ударом из-за пределов штрафной площади отметился Неймар, но для взятия ворот ему не хватило немного точности. Колумбия в свою очередь продолжала проводить атаки на ворота Жулио Сезара, однако подопечные Сколари очень уверенно играли в обороне в этот вечер. В конце матча Колумбии удалось заработать пенальти. Сезар сбил в штрафной площади Хамеса Родригеса, арбитр не стал долго думать и назначил пенальти, а также показал желтую карточку голкиперу сборной Бразилии. К мячу подошел сам Родригес и уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. На последних минутах матча Колумбия регулярно проводила атаки на ворота Сезара, однако спасти этот матч команде Хосе Пекермана не удалось. За несколько минут до финального свистка травму получил Неймар, один из лидеров сборной Бразилии не смог продолжить матч и был унесен с поля на носилках, вместо него на поле вышел Энрике.

В полуфинале сборная Бразилии сыграет с Германией, которая несколькими часами ранее переиграла Францию

Чемпионат мира
Четвертьфинал

Бразилия - Колумбия 2:1 (1:0)
Тьягу Силва, 7 (1:0). Давид Луис, 69 (2:0). Родригес, 80 (2:1, с пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров