Германия вышла в полуфинал чемпионата мира

4 июля 2014, 21:55 | футбол

Сборная Германии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу переиграла сборную Франции и вышла в полуфинал турнира.

Первые минуты команды начали осторожно, больше атак удавалось проводить Германии, но французы играли уверенно в обороне. Но все же на тринадцатой минуте команда Йоахима Лева открыла счет в матче. Тони Крос выполнил подачу в центр штрафной со стандарта, Матс Хуммельс выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч под перекладину. После пропущенного мяча Франция в первой половине тайма усилить атаку на ворота Мануэля Нойера не смогла. В середине первой половины встречи Мирослав Клозе в борьбе с Матье Дебюши упал на газон, но Нестор Питана на этот эпизод никак не отреагировал. Ближе к концу тайма Матье Вальбуэна мог сравнять счет ударом с угла штрафной площади, но Нойер спас свою команду.

Второй тайм команды начали на равных. В середине тайма Франции удалось прибавить впереди, но опасных моментов у ворот Нойера создавать не получалось. Ближе к концу торой половины встречи Франция стала активнее пытаться создавать моменты у Нойера, но Германия в обороне играла очень уверенно. Самый опасный момент  середине тайма упустил Блез Матюиди, который бил по воротам с края штрафной площади, но Нойер отбил его удар. В конце основного времени матча Хуммельс едва не переправил мяч в свои ворота после подачи Вальбуэна, однако мяч улетел на угловой. Через минуту момент для взятия ворот был у Андре Шюррле, но ему не удалось переиграть Уго Льориса. В компенсированное арбитром время Карим Бензема имел возможность сравнять счет в матче, но Нойер в очередной раз был надежен.

Стоит отметить, что этот выход в полуфинал стал рекордным для Германии, которая добралась до этой стадии в четвертый раз подряд.

Чемпионат мира
Четвертьфинал

Франция - Германия 0:1 (0:1)
Гол:
Хуммельс, 13.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 20:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров