ЦСКА – Зенит. Команды свели матч к ничейному исходу

2 мая, 21:16 | футбол

Финишировал матч Кубка России между командами ЦСКА и Зенит, Заболотный и Ерохин сформировали итоговые 1:1.

Кубок России

ЦСКА (Москва) - Зенит (СПБ) 1:1 (0:0)
Голы: Заболотный, 53 (1:0), Ерохин, 84 (1:1)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)
Матч окончен.

ЦСКА: Тороп, Гайич, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов, Зделар, Мендес (Файзуллаев, 70), Обляков, Чалов (Давила, 77), Заболотный (Мусаев, 70).
Зенит: Адамов, Алип, Родригао, Васильев (Сантос, 84), Барриос, Ахметов (Коваленко, 61), Вендел (Клаудиньо, 61), Педро (Изидор, 75), Мантуан, Артур, Сергеев (Ерохин, 75).

Первая десятиминутка без моментов, не спешили футболисты забивать. Мойзесу на 11-й минуте потребовалась помощь после боли в берде. Через шесть минут Чалов отправил сферу в сетку Зенита, но предварительно забежал в офсайд. К 25-й минуте ни одного полумомента гости не смогли совершить, интересный план на игру. На 28-й минуте Вендел с края штрафной пробил по воротам, но снаряд после череды рикошетов пошел мимо ворот. К перерыву команды подошли с Xg меньше 0,2, что констатировало 0:0. Перерыв.

На старте тайма Мантуан сместился с правого фланга и пробил в дальнюю девятку, где Тороп коснулся мяча, сумев перевести его в перекладину. На 53-й минуте Заболотный быстрее всех сориентировался в штрафной и в падении переправил снаряд в угол ворот, 1:0. На 60-й минуте Вендел получил мяч перед чужой штрафной, прицелился и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Через пять минут Педро решил не проходить вперед, а пробил в ближний угол, снаряд ударился о штангу. К 80-й минуте гости так и не провели успешных контратак в игре. На 84-й минуте Ерохин переправил мяч в пустой створ после подачи с углового от Артура. Итог - 1:1.

Автор: Владимир Гагарин