Рома на выезде обыграла Дженоа

14 декабря 2014, 18:57 | футбол

В поединке пятнадцатого тура итальянской Серии А столичная Рома в выездном матче одолела Дженоа (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Дженоа: Перин - Антонелли, Де Мео, Ронкалья, Бурдиссо - Бертолаччи, Ринкон, Перотти, Стураро, Фальке Сильва - Матри.
Рома: Де Санктис - Майкон, Холебас, Астори, Янга-Мбива - Флоренци, Кейта, Ляйич, Наингголан, Пьянич - Жервиньо.

Гости на правах фаворита с самого начала матча бросились в атаку на ворота Дженоа. Жервиньо в одиночку обыграл несколько защитников, вышел на ударную позицию, но Маттиа Перин с ударом справился, а добивание в исполнении Алессандро Флоренци также пришлось во вратаря. В середине тайма Раджа Наингголан вышел один на один с голкипером, но Перин сбил его, за что увидел перед собой красную карточку и отправился в подтрибунное помещение. Вышедший на замену Эугенио Ламанна "взял" удар Адема Ляйича с пенальти. Но за пять минут до конца первого тайма Майкон отобрал мяч на правом фланге и выполнил навесную передачу в район полукруга штрафной площади, откуда Наингголан в падении боковым ударом "вколотил" мяч в ворота.

Во втором тайме столичный коллектив продолжил доминирование в матче. На 64-ой минуте матча Майкон вновь полезно сыграл на фланге, прострелил в штрафную, но там Ляйич слишком слабо пробил по воротам, а потому мяч стал легкой добычей для Эугенио Ламанна. Позже Жервиньо получил мяч от Давида Астори, обыграл защитника, но не смог попасть в створ. На третьей компенсированной минуте игрок Дженоа с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку, но судья отменил взятие ворот, зафиксировав положение "вне игры".

Автор: Евгений Ветров