Полная версия

Валенсия разгромила Райо Вальекано

13 декабря 2014, 21:49 | футбол

В поединке пятнадцатого тура чемпионата Испании по футболу Валенсия крупно переиграла Райо Вальекано (3:0).

Составы:
Валенсия: Алвес - Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя - де Пауль, Гомес, Пьятти, Фуэго, Фегули - Негредо.
Райо Вальекано: Альварес - Тито, Морсильо, Амайя, Инсуа - Баена, Санчес, Буэно, Акино, Какута - Баптистао.

На второй минуте матча Эмилиано Инсуа оказался на ударной позиции, но путь его перспективному удара преградил игрок его же команды. Однако на 13-ой минуте Антонио Барраган прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную площадь Райо Вальекано, где Софьян Фегули в борьбе с защитником головой переправил мяч в ворота. В дальнейшем Валенсия отдали инициативу, продолжив играть вторым номером. А на 34-о минуте встречи хозяева поля подали угловой с левого фланга, игрок Валенсии пробил головой, вратарь парировал, но первым на добивание подоспел все тот же Фегули, отправив мяч в сетку. Всего две минуты потребовалось хозяевам поля, чтобы довести разрыв в счете до разгромного. Пабло Пьятти взял игру на себя, обыграл пару защитников, сблизился с вратарем и в падении точно пробил в ближний угол.

Вскоре после начала второго тайма Лео Баптистао решился на удар с дальней дистанции, голкипер Диего Алвес с трудом отбил мяч, а добивание в исполнении Хавьера Акино также пришлось во вратаря. На 57-ой минуте Родриго Хавьер после передачи Пьятти сильно пробил в воротам, попал в сетку, но с внешней стороны. На 71-ой минуте Валенсия осталась в меньшинстве - Андре Гомеш получил вторую желтую карточку за удар по лицу Санчеса Хосабеды.

Автор: Евгений Ветров