Мадридский Реал разгромил Альмерию и одержал двадцатую победу подряд

13 декабря 2014, 0:35 | футбол

Альмерия на своем поле потерпела крупное поражение от мадридского Реала в матче 15-го тура чемпионата Испании (1:4).

Чемпионат Испании
15-й тур

Альмерия - Реал Мадрид - 1:4 (1:2)
Иско, 34 (0:1). Верса, 39 (1:1). Бэйл, 42 (1:2). Роналду, 81 (1:3). Роналду, 89 (1:4).
Нереализованный пенальти: Верса, 62 (А).
Стадион: Медитерранео
Главный судья: Альфонсо Альварес Искиердо
Поединок завершен

Альмерия: Рубен - Дубарбьер, Мичел, Велес, Чимо, Трухильо - Сориано, Верса, Мендес, Тейе - Хемед.
Реал Мадрид: Касильяс - Марсело, Варан, Пепе, Карвахаль - Иско, Бэйл, Кроос, Ильярраменди - Роналду, Бензема.

Вопреки ожиданиям многомиллионной армии болельщиков Реала в начале поединка инициативой больше владели футболисты Альмерии, которым удалось провести несколько перспективных атак, однако оборона "сливочных" справилась со стартовым натиском хозяев поля. Мадридский клуб на правах безоговочного фаворита неспешно начал матч, создав свой первый голевой момент на исходе четверти часа: после фланговой подачи Рубен неудачно отбил мяч кулаком, а на подборе первым оказался Тони Кроос, удар которого сотряс перекладину ворот соперника. Впрочем, постепенно команда Карло Анчелотти начала включать свои привычные скорости и хозяева часто не успевали за быстрыми перемещениями игроков королевского клуба. Неудивительно, что на 34-й минуте Реалу удалось добиться своего и выйти вперед - отличился Иско. Испанский полузащитник технично обработал мяч в чужой штрафной, после чего нанес блестящий удар в дальний угол, который оказался неберущимся для голкипера Альмерии. Однако хозяевам удалось очень быстро восстановить равновесие. Варса с лёта мощно пробил метров с 25-ти, а Касильяс не смог выручить свою команду. После пропущенного гола футболисты Реала не теряя ни секунды понеслись в атаку и тут же снова повели в счете. Кроос выполнил отличную передачу прямо на голову Гарета Бэйла, находившегося в гордом одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки, и валлиец не промахнулся, отправив мяч в сетку ворот Рубена.

Сразу после перерыва Бэйл мог оформить дубль, но полузащитник Реала не реализовал выход один на один с вратарем Альмерии, пробив мимо ворот. А затем хозяева поля упустили фантастический шанс для того, чтобы сравнять счет: Марсело в собственной штрафной площади сбил Эдгара Мендеса и арбитр назначил пенальти. Однако Икеру Касильясу удалось в великолепном прыжке парировать удар Версы с одиннадцатиметровой отметки. Тем не менее, позже цифры на табло все-таки изменились: Криштиану Роналду удалось закрепить преимущество "сливочных". На 81-й минуте Карим Бензема ворвался в штрафную площадь Альмерии и отдал передачу на португальца, которому лишь оставалось не промахнуться по пустым воротам. Однако Роналду на этом не остановился и под занавес встречи поставил точку в матче с Альмерией, оформив дубль - на этот раз Криштиану ассистировал Даниэль Карвахаль. Таким образом, команда Карло Анчелотти смогла одержать двадцатую победу кряду во всех турнирах.

Автор: Андрей Липатов