Локомотив и Уфа не смогли забить друг другу

24 ноября 2014, 20:55 | футбол

Локомотив и Уфа сыграли вничью в заключительном поединке 14-го тура чемпионата России (0:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Локомотив: Абаев - Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов - Шешуков - Самедов, Буссуфа, Фернандеш, Касаев - Ниассе.
Уфа: Юрченко - Тишкин, Тумасян, Семакин, Сухов - Пауревич - Галиулин, Засеев, Фримпонг, Марсинью - Ханджич.

Футболисты Локомотива и Уфы активно начали матч, стараясь с первых минут взять мяч под свой контроль. Тем не менее, обе команды вели борьбу в основном в центре поля, так что в дебюте встречи до опасных моментов дело практически не доходило. Лишь на 13-й минуте гостям удалось обострить ситуацию у ворот железнодорожников, когда Вагизу Галиулину не хватило совсем немного, чтобы расстрелять Илью Абаева с близкой дистанции. Вскоре хозяева взвинтили темп и начали создавать голевые моменты один за другим. Сначала Азамат Засеев помешал Байе Умару Ниассе добить мяч в ворота, а затем Ведран Чорлука опасно пробил головой после подачи с углового, но получилось немного мимо цели. Наиболее реальный шанс открыть счет Уфа упустила в середине первого тайма: Иван Пауревич после подачи с углового выпрыгнул выше всех в штрафной площади Локомотива, однако мяч пролетел чуть выше ворот. Команда Миодрага Божовича могла выйти вперед под занавес первой половины встречи. Футболисты Уфы привезли себе свободный удар, но железнодорожники упустили отличный шанс забить: после выстрела Александра Самедова Давид Юрченко выручил своих партнеров. Что касается гостей, то до перерыва им даже удалось отличиться, только подопечные Игоря Колыванова сделали это с нарушением правил. В итоге, на перерыв игроки обеих команд отправились при счете 0:0.

В начале второго тайма железнодорожники принялись штурмовать ворота соперника с удвоенной энергией. Тем не менее, обороне Уфы удалось сдержать натиск хозяев и со временем отодвинуть игру от своих ворот. Локомотив был нацелен завоевать три очка, поэтому Миодраг Божович вскоре решил освежить атаку своей команды: вместо Ниассе вышел Даме Н'Дойе, а Самедова заменил Майкон. Под конец поединка наставник Локомотива выпустил на поле еще и Романа Павлюченко, после чего хозяева стали действовать в три форварда. Однако кто бы мог подумать, что железнодорожники будут заканчивать матч с Уфой в меньшинстве? Тем не менее, на 81-й минуте Виталий Денисов получил красную карточку и досрочно отправился в раздевалку. Защитник сфолил на Ханджиче, после чего гости получили право на штрафной метров с 25-ти. К мячу подошел Марсиньо, но его несильный удар не доставил Локомотиву никаких проблем. В конце-концов, Уфа смогла отстоять ничью, а Локомотиву не удалось одержать третью победу кряду.

После 14-ти туров Локомотив занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 23 очка. Уфа, в свою очередь, с 14-ю пунктами сохранила за собой одиннадцатую позицию.

Автор: Андрей Липатов