Нидерланды на своем поле проиграли Мексике

13 ноября 2014, 0:26 | футбол

Благодаря дублю Карлоса Велы сборная Мексики обыграла Нидерланды в товарищеском поединке (3:2).

Товарищеский матч

Нидерланды - Мексика - 2:3 (0:1)
Вела, 8 (0:1). Снейдер, 49 (1:1). Вела, 62 (1:2). Эрнандес, 69 (1:3). Блинд, 74 (2:3).
Стадион: Амстердам Арена
Матч завершен

Нидерланды: Крул - Влар, ван Рейн, Виллемс, Блинд - Велтман, Афеллай, Роббен, Депай, Снейдер - Хунтелар.
Мексика: Очоа - Аланис, Рейес, Агиляр, Гуардадо - Альдрете, Э. Эррера, М. Эррера, Васкес, Вела - Эрнандес.

Уже в дебюте встречи мексиканцам удалось выйти вперед - на восьмой минуте Карлос Вела не входя в штрафную площадь соперника решился на дальний удар, после которого мяч влетел в левый угол ворот Тима Крула. В дальнейшем голландцы перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов, главным из которых стал эпизод с ударом Арьена Роббена с близкого расстояния, который заблокировал защитник сборной Мексики.

Не успели команды толком войти в игру после перерыва, как голландцы сравняли счет. Защитник сборной Мексики головой вынес мяч из собственной штрафной после подачи с левого фланга, но Уэсли Снейдер обработал мяч и с дальней дистанции мощным ударом "вколотил" его в левый верхний угол. Однако долго радоваться хозяевам поля не пришлось - на 62-ой минуте Карлос Вела вышел тет-а-тет  с голкипером по правому краю штрафной и сильно пробил в дальнюю "шестерку", а мяч от рук вратаря влетел в сетку. Вскоре после этого Хави Эрнандес в одиночестве получил мяч от партнера, убежал один на один с вратарем, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Спустя всего пять минут голландцы отквитали один гол у мексиканцев - Дэйли Блинд дальним ударом застал врасплох вратаря Гильерме Очоа.

Автор: Евгений Ветров