"Терек" в родных стенах обыграл "Спартак"

28 августа 2010, 18:36 | футбол

Грозненский "Терек" выиграл у московского "Спартака" в рамках 19-го тура чемпионата России со счетом 2:0.

Инициатива в первом тайме была на стороне красно-белых, опасно бил Алекс из-за штрафной площади, однако, вратарь грозненцев Ярослав Годзюр отразил удар. Чуть позже Веллитон бил с близкого расстояния, но его удар пришелся "молоко". "Терек" время от времени "огрызался" контратаками, но новичок  "Спартака" Александр Беленов в рамке ворот был надежен до перерыва.

Первый гол в матче случился в дебюте второго тайма. Шамиль Лахиялов получил мяч и сделал передачу на своего партнера Шамиля Асильдарова, и тот с близкого расстояния послал мяч в незащищенный угол ворот гостей. Второй мяч был забит на 82-й минуте встречи. Отличился Уциев, оказавшись самым расторопным в штрафной гостей.

Таким образом, "Терек" набрал 27 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. "Спартак" напротив, остался при своих 26 очках и опустился на 7-е место.