Благодаря хет-трику Мюллера Бавария разгромила Айнтрахт

8 ноября 2014, 19:19 | футбол

В матче одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги Бавария не оставила камня на камне от Айнтрахта (4:0).

Чемпионат Германии
11-й тур

Айнтрахт (Франкфурт) - Бавария (Мюнхен) - 0:4 (0:1)
 Мюллер, 23. Мюллер, 64. Мюллер, 67. Шакири, 86.
Стадион: Коммерцбанк-Арена
Главный судья: Флориан Майер
Матч завершен

Айнтрахт: Видвальд - Очипка, Чендлер, Русс, А. Бамба - Майер, Медоевич, Штендера, Айгнер, Хасебе - Сеферович.
Бавария: Нойер - Дж.Боатенг, Рафинья, Бернат, Лам - Гетце, Алонсо, Данте, Рибери - Мюллер, Левандовски.

В самом начале матче Роберт Левандовски не смог выполнить точную передачу на свободного Томаса Мюллер, в положении, когда голкипер Феликс Видвальд уже не смог бы помешать взятию ворот. Однако в середине первой половины встречи Франк Рибери с левого края штрафной отдал зрячую передачу на Томаса Мюллера, который со второй попытки коленом сумел отправить мяч в ворота. За три минуты до окончания первого тайма Александр Майер угрожал воротам Баварии, но Мануэль Нойер справился с его ударом. А спустя всего одну минуту Хуан Бернат вывел Роберта Левандовски на ударную позицию, но пробить как следует поляк не сумел.

Во втором тайме мюнхенцы решили не сбавлять обороты и продолжили наступать на защитные порядки хозяев поля. В итоге на 64-ой минуте Рибери отдал вторую голевую передачу на все того же Мюллера, который ударом в дальний нижний угол с линии штрафной оформил дубль, удвоив преимущество своей команды в счете. А всего три минуты спустя Мюллер с передачи Марио Гетце выиграл силовую борьбу у защитника и отправил свой третий гол в сетку ворот Айнтрахта, доведя счет до разгромного. За четыре минуты до окончания основного времени Джердан Шакири после прострела на дальнюю штангу в исполнении Себастьяна Роде переправил мяч в пустые ворота безутешного Видвальда.

Автор: Евгений Ветров