На пятой добавленной минуте Португалия вырвала победу в матче с Данией

15 октября 2014, 0:42 | футбол

В рамках матча третьего тура отбора на чемпионат Европы 2016 года национальная команда Дании проиграла сборной Португалии (0:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Квалификация ЧЕ-2016. Группа I
3-й тур

Дания - Португалия - 0:1 (0:0)
Гол:
Роналду, 90+5.

С первых минут матча португальцы принялись "наседать" на ворота хозяев поля и были близки к взятию ворот Каспера Шмейхеля. На девятой минуте Криштиану Роналду сильно "выстрелил" в ближний угол, голкипер с ударом справился и тут же не позволил набежавшему на добивание Данни поразить свои "владения". В середине тайма Никлас Бендтнер вышел на ударную позицию в штрафной площади португальцев, но за мгновение до этого нарушил правила на Элизеу. Позже на правом фланге Роналду обыграл Даниэля Аггера и отдал верховую передачу на Нани, который с близкого расстояния не сумел головой попасть в створ ворот.

В начале второго тайма произошел неприятный эпизод - Аггер сильно выносил мяч из собственной штрафной площади и попал в голову партнеру по команде Николаю Бойлесену. Датчанину потребовалась помощь медиков, а позже стало понятно, что игру он продолжить не сможет, а потому вместо него на поле вышел Симон Поульсен. А в игровом плане оба коллектива явно не были настроены на активные действия во второй половине матча, потому борьба преимущественно шла в середине поля без обострения ситуации. Но на пятой компенсированной минуте Рикардо Куарежма прошел по правому флангу, "раскачал" своего визави и навесил во вратарскую площадь сборной Дании, где Роналду выиграл верховую борьбу у защитника и вратаря, переправив мяч в сетку ворот.

Автор: Евгений Ветров