Полная версия

Германия в упорной борьбе обыграла Шотландию

8 сентября 2014, 0:38 | футбол

В отборочном матче группы D на чемпионат Европы-2016 сборная Германии одолела команду Шотландии (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 22:45 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный этап. Группа D

Германия - Шотландия - 2:1 (1:0)
Голы:
Мюллер, 18 (1:0). Анья, 66 (1:1). Мюллер, 70 (2:1).
Удаление: Малгрю (Ш), 90+4.

В дебюте встречи Томас Мюллер после длинного заброса с левого фланга головой переправлял мяч в дальний угол ворот сборной Шотландии, но "сфера" прошла в сантиметрах от левой штанги. А на 18-ой минуте все тот же Мюллер после навеса в исполнении Себастьяна Руди ударом головой перекинул чуть вышедшего из ворот голкипера. В дальнейшем немцы продолжили "наседать" на ворота гостей, но ничего по-настоящему опасного у их ворот создать так и не смогли.

Сразу же после возобновления игры шотландский защитник Алан Хаттон прорвался по правому флангу, отыграл на Стивена Нейсмита, который обыграл пару защитников сборной Германии и немного неточно пробил в дальний нижний угол. На 60-й минуте после прострела с фланга мяч попал к Нейсмиту, в касание пробившему намного выше ворот из выгодного положения. В следующей же атаке Марко Ройс выбежал тет-а-тет с Дэвидом Маршаллом, который в самоотверженном прыжке своим телом преградил путь мячу. Спустя шесть минут Ройс "обрезался" в атаке, шотландцы быстро вышли из обороны, а после паса из глубины поля Икечи Анья по левому краю штрафной площади вышел "на свидание" с Мануэлем Нойером и пробил мимо него, точно попав в ворота. А через три минуты Мюллер, воспользовавшись неразберихой возле ворот сборной Шотландии с близкого расстояния "расстрелял" голкипера. Незадолго до конца поединка в борьбе с соперником Марко Ройс получил травму колена и не смог продолжить встречу. А на четвертой компенсированной минуте Чарли Малгрю получил в этом матче вторую желтую карточку за удар по мячу после свистка.

Автор: Евгений Ветров