Полная версия

Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Реалом" в первом полуфинальном матче ЛЧ

28 апреля 2011, 0:39 | футбол

В первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов мадридский "Реал" на своем поле уступил каталонской "Барселоне" со счетом 0:2.

Первый тайм оказался безголевым. Обе команды поочередно атаковали ворота друг друга, но забить в первые 45 минут так и не смогли. После свистка на перерыв на подходе к подрибунному помещению случилась стычка, в которой поучаствовали футболисты обеих команд. За эти выяснения отношений запасной вратарь каталонского клуба Пинто заработал удаление и в случае если бы Вальдес во втором тайме получил травму, то в ворота каталонцев встал бы полевой игрок.

Один из ключевых моментов игры случился на 61-й минуте, когда главный арбитр матча Штарк в спорной ситуации удалил с поля Пепе за игру прямой ногой против Алвеса. После этого за чрезмерный сарказм и подмигивания арбитру со своего поста на трибуну был отправлен Моуринью, который продолжал руководить игрой своей команды посредством записок к помощникам.

Однако главным героем игры было суждено стать лидеру "сине-гранатовых" Лионелю Месси, который сначала на 76-й минуте отправил футбольный снаряд в сетку ворот Касильяса после передачи Афеллая, а на 87-й минуте совершил "чудо-гол", обыграв на своем ходу несколько футболистов хозяев поля и с правой ноги отправил "круглого" в дальний угол ворот голкипера "сливочных".

Таким образом, "Реал", пропустив два гола на своем поле, очень сильно усложнил себе жизнь перед ответным поединком в Барселоне, а также лишился Пепе и Моуринью.