Благодаря хет-трику Шакири Швейцария разгромила Гондурас и вышла в плей-офф ЧМ

26 июня 2014, 1:52 | футбол

В рамках матча третьего тура чемпионата мира в группе Е Гондурас был бит Швейцарией (0:3).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 00:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Группа Е

Гондурас - Швейцария - 0:3 (0:2)
Шакири, 6. Шакири, 31. Шакири, 71.

Не успели команды толком войти в игру, как швейцарцам удалось открыть счет в матче. На шестой минуте Джердан Шакири в противостоянии с двумя защитниками сборной Гондураса ухитрился ударом из-за пределов штрафной площади от перекладины вывести свою команду вперед. В середине тайма футболисты сборной Гондураса "огрызнулись" после подачи углового, но ошибка Диего Бенальо к голу не привела. Тем не менее на 31-ой минуте швейцарцы удвоили преимущество в счете усилиями Шакири, оформившего дубль. Джердан Шакири получил передачу от Йосипа Дрмича, выбежал один на один с голкипером и четко пробил мимо него. Форвард сборной Гондураса Карло Костли "потянул" левое бедро и не смог продолжить встречу, вместо него вышел Джерри Паласиос - брат известного гондурасца Уилсона Паласиоса.

Во втором тайме стало очевидно, что Гондурас намерен просто отбывать номер и доигрывать турнир. Дрмич делал все, что ему было угодно на левом фланге, а потому и третий гол швейцарцев пришел именно из этой зоны. Йосип обыграл своего визави, вошел в штрафную площадь и отпасовал на набегавшего Шакири, который в касание отправил мяч в сетку ворот. Вышедший на замену Джерри Паласиос в концовке матча имел несколько хороших шансов для взятия ворот соперника, но удача каждый раз отворачивалсь от него, а счет так и остался неизменным.

После этого поединка сборная Швейцарии заняла второе место в группе Е турнирной таблицы чемпионата мира, набрав шесть пунктов, а команда Гондураса расположилась на последнем месте с нулем очков.

Автор: Евгений Ветров