Франция разошлась миром с Парагваем

2 июня 2014, 0:58 | футбол

В товарищеском поединке сборная Франции не смогла удержать победу над командой Парагвая (1:1).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Товарищеский матч

Франция - Парагвай - 1:1 (0:0)
 Гризманн, 82 (1:0). Касерес, 89 (1:1).

Французы с первых минут ожидаемо пошли вперед и сумели организовать несколько неплохих атак. Однако сначала двум ударам Лоика Реми немного не хватило точности, а потом игроки сборной франции и вовсе не смогли разобраться, кому же из них удобнее пробить по воротам парагвайской команды. Отличный момент имел все тот же Реми, пробивая в падении через себя, но и в этот раз мяч прошел выше перекладины.

Вскоре после возобновления игры Лоик Реми выполнил точную навесную передачу, после которой Оливье Жиру не сумел головой попасть в створ ворот. В середине тайма с ударом самого Реми справился Антони Сильва. Но все же под занавес матча французам удалось "пробить" голкипера парагвайской команды. После подачи углового Жиру "выстрелил" по владениям Сильвы, который с "выстрелом" справился, но оказался бессилен при классно выполненном ударе Антуана Гризманна.Однако в самой концовке подинка Хорхе Рохас со штрафного отдал сильную верховую передачу в сторону ворот сборной Франции, а Виктор Касерес ногой переправил мяч в ворота мимо Уго Льориса.

Автор: Евгений Ветров