Полная версия

УНИКС стал обладателем Кубка Европы

18 апреля 2011, 1:11 | баскетбол

Казанский баскетбольный клуб УНИКС, обыграв в финале второго по значимости клубного турнира Старого Света испанскую "Кахасоль", завоевал Кубок Европы.

Подопечные Евгения Пашутина с первой четверти завладели инициативой и уже к 15-й минуте добились преимущества в 20 очков. В оставшееся до конца встречи испанцы предпринимали отчаянные попытки сократить отставание, но в конечном итоге российский клуб одержал уверенную победу со счётом 92:77.

УНИКС впервые в своей истории выиграл один из европейских кубков и получил путёвку в Евролигу на будущий сезон.

Лучшим игроком "Финала четырех" Кубка Европы признан разыгрывающий УНИКСа Марко Попович. В финальной игре Попович набрал 18 очков, сделал 11 передач, 2 подбора и 2 перехвата, а также 6 раз вынудил соперников нарушить правила.

Автор: Олег Сорокин