ЦСКА победил "Рубин" и вышел на первое место в чемпионате России

17 апреля 2011, 18:36 | футбол

Московский  ЦСКА  в матче 5-го тура чемпионата России на своем поле уверенно разобрался с "Рубином" – 2:0.

Начало матча получилось не слишком зрелищным. Команды активизировались только к середине тайма. Сначала Дядюн не реализовал момент, а спустя три минуты гостей за расточительность наказал Марк Гонсалес. Чилиец подхватил мяч за пределами штрафной и сильно пробил по воротам. Рыжикова дезориентировал рикошет - 1:0.

Второй мяч на 48-й минуте забил ивуариец Сейду Думбия. На этот раз, Секу, отлично прострелил с правого фланга, а к передаче первым успел Думбия - 2:0.Курбан Бердыев произвел несколько замен, однако они не внесли перелома в этот матч. Более того, на 85 минуте казанцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Боккети. В итоге 2:0 ЦСКА одерживает уверенную победу и выходит на первое место.

У подопечных Леонида Слуцкого стало 10 очков. Столько же у "Зенита", но москвичи имеют преимущество по дополнительным показателям. Рубин остается в середине таблицы.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.