Полная версия

"Анжи" сыграл вничью с АЗ и выбыл из Лиги Европы

20 марта 2014, 22:55 | футбол

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы махачкалинский "Анжи" разошелся миром с голландским АЗ (0:0). Счет первой встречи - 1:0 в пользу алкмаарской команды.

Первый тайм прошел в усыпляющем темпе, с большим количеством столкновений в центре поля. Махачкалинцы выглядели немного активнее своих противников, но на голевых моментах это не отразилось. Неплохой момент был на шестой минуте матча у Гии Григалавы, который не сумел попасть в ворота из выгодной позиции, отпарвив "снаряд" выше перекладины ворот голландской команды. А ближе к концу тайма махачкалинцам откровенно повезло, так как хороший удар Неманьи Гуделя пришелся в штангу.

Во втором тайме махачкалинцы так и не смогли ничего противопоставить слаженной игре гостей. Собственных моментов россияне создать толком не сумели, а голландцы имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот Михаила Кержакова. Сначала Арон Йохансен из-за пределовы штрафной сильно пробил под перекладину, а чуть позже Стивен Бергейс опасно пробил по воротам "Анжи". Только в конце матча шанс вывести свою команду вперед имел Александр Алиев, но и ему не повезло. В добавленное время Карлен Мкртчян ценой красной карточки не позволил алкмаарцам выйти на пустые ворота.

После прошедшего матча "Анжи" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, а в 1/4 финала прошел АЗ.

Первый матч - 0:1

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров