Московский ЦСКА минимально обыграл "Зенит"

15 марта 2014, 17:53 | футбол

В рамках 21-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА на домашней арене переиграл петербургский "Зенит" (1:0).

Первую половину тайма оба коллектива начали довольно осторожно, явно не собираясь рисковать в этой встрече. Однако на 32-ой минуте матча москвичи неожиданно сумели выйти вперед. Георги Миланов получил мяч с правого фланга и сильнейшим ударом из-за пределов штрафной площади "Зенита" застал врасплох голкипера Юрия Лодыгина. До конца тайма команды смогли создать лишь один весомый голевой момент на двоих. На 40-й минуте встречи Ахмед Муса после прострельной передачи с фланга в исполнении Марио Фернандеса мощно пробил выше ворот.

Второй тайм команды начали намного активнее первой половины встречи. На 62-ой минуте матча Сейду Думбия после передачи с фланга опасно пробил с семи метров, но его "выстрел" заблокировал Николас Ломбертс. Чуть позже Томаш Губочан проиграл борьбу Ахмеду Мусе на бровке и повзолил пройти передаче на Думбию, который снова попал в защитника, а удар Миланова прошел выше перекладины. Но все же под занавес матча Александр Кержаков мог принести ничью своей команде, но под его удар бросился защиник ЦСКА, а судья зафиксировал положение "вне игры". Отметим, что "Зенит" проиграл свой первый матч под руководством Сергея Семака.

По итогам прошедшего матча "Зенит" остался на втором месте в турнирной таблице с 41-м пунктом, а ЦСКА расположился на пятой позиции с 37-ю очками.

Чемпионат России
21-й тур
ЦСКА – "Зенит" – 1:0 (1:0)
Гол: Миланов, 32 (1:0).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 16:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров