Голы Кокорина и Комбарова принесли сборной России победу над Арменией

5 марта 2014, 19:48 | футбол

Сборная России в товарищеском матче, который прошел в Краснодаре, одержала уверенную победу над Арменией.

Сборная России активно начала матч против сборной Армении. Уже на седьмой минуте Роман Широков мог открыть счет в матче, но капитан сборной России из центра штрафной не смог попасть в створ ворот. Через несколько минут момент для взятия ворот был у Александра Кокорина, однако ему не удалось переиграть Романа Березовского. После этого игра немного успокоилась, однако затем сборной России удалось провести быструю атаку, которая завершилась взятием ворот. Александр Самедов с правого края штрафной выполнил передачу на Кокорина, а тот пяткой отправил мяч в ворота сборной Армении. В дальнейшем сборная России продолжала контролировать ход матча, однако у сборной Армении стали появляться моменты для ударов по воротам, в результате Игорю Акинфееву несколько раз пришлось выручить свою команду. В конце первого тайма сборная России смогла заработать пенальти, в штрафной площади против Самедова правила нарушил Артак Едигарян и арбитр сразу указал на "точку". К мячу подошел Дмитрий Комбаров и уверенно переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, однако затем игра стала больше проходить в центре поля. Фабио Капелло провел множество замен, чтобы просмотреть как можно больше игроков в матче. В конце матча сборная России уже больше времени уделяла обороне собственных ворот, что в итоге не позволило игрокам сборной Армении пробить Игоря Акинфеева.

Товарищеский матч

Россия - Армения 2:0 (2:0)
Кокорин, 21. Комбаров, 43 (с пенальти).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 18:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров