В третий день ОИ-2014 Россия завоевала две бронзовые медали

11 февраля 2014, 0:07 | зимний спорт

Сегодня в Сочи определились ещё пятнадцать обладателей медалей XXII Зимних Олимпийских игр.

Первыми выявили лучших горнолыжницы, соревновавшиеся в суперкомбинации. Мария Хофль-Риш из Германии завоевала золотую медаль, Николь Хосп из Австрии – серебряную, а американка Джулия Манкузо – бронзовую. Представительница России Елена Яковишина заняла лишь 14-ое место.

Затем Виктор Ан, представляющий Россию, оправдал возложенные на него ожидания и принес в копилку российской сборной бронзовую медаль, показав третий результат в шорт-треке. Награда высшей пробы досталась Чарльзу Хэмлину из Канады, второе место занял китаец Тянью Хань.

Российские биатлонисты опять разочаровали своих болельщиков - лучший результат в мужской гонке преследования это пятое место, которое занял Евгений Устюгов. Тройка же лидеров выглядит так:  Мартен Фуркад (Франция), Ондрей Моравец (Чехия) и Жан Гийом Беатрикс (Франция).

В забеге на 500 метров все три медали завоевали голландцыМихел Мулдер, Ян Смекенс и Роналд Мулдер. Лучшим из россиян стал Денис Коваль, который занял 13-е место.

В 18:00 борьбу за медали начали могулисты. Россиянин Александр Смышляев сразу пробился в финал, а Андрей Волков и Алексей Павленко сделали это во второй квалификации. Однако, после первой финальной сессии боротся за медали продолжил только Александр, который в итоге принёс в копилку сборной России бронзовую награду.

Кроме того, сегодня состоялись первые матчи по керлингу: россияне проиграли сначала Великобритании, а затем - Дании. Девушкам же из России удалось одолеть датчанок. Наталья Хорева показала четвертый результат по итогам двух заездов в соревнованиях саночников и завтра продолжит борьбу за медали.