"Катания" разгромила "Палермо" в сицилийском дерби

3 апреля 2011, 18:53 | футбол

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Катания" забила четыре безответных мяча в ворота "Палермо".

Встреча, проходившая на стадионе "Анджело Массимино", завершилась со счетом 4:0 в пользу "Катании". На 48-й минуте автоголом отметился защитник "Палермо" Федерико Бальцаретти, а авторами остальных мячей в ворота команды Серсе Косми стали Гонсало Бергессио (61-я минута), Пабло Ледесма (67-я) и Симоне Пеше (77-я).

Таким образом, "Катания"  поднялась на 13-место в турнирной таблице чемпионата Италии, а "Палермо" осталось на восьмом с 43 баллами.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Италии
31-й тур

"Катания" - "Палермо" 4:0
Голы: Бальцаретти, 48 — автогол (1:0); Бергессио, 61 (2:0); Ледесма, 67 (3:0); Пеше, 77 (4:0).

В параллельных матчах были зафиксированы следующие результаты: "Кьево" - "Сампдория" - 0:0, "Чезена" - "Фиорентина" - 2:2 (1:1), "Дженоа" - "Кальяри" - 0:1 (0:1), "Парма" - "Бари" - 1:2 (0:0), "Лечче" - "Удинезе" - 2:0 (0:0).

Автор: Олег Сорокин