СКА на своей площадке разгромил ЦСКА

28 октября 2013, 21:41 | хоккей

Питерский СКА на своей площадке разгромил московский ЦСКА в центральном матче очередного игрового дня КХЛ.

СКА очень активно начал встречу, и счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, отличился Илья Ковальчук. Червенка скинул на синюю линию и Илья Ковальчук зарядил в касание между щитками Стани. После пропущенной шайбы ЦСКА попытался изменить ход матча, но в первом периоде пробить Сала московские "армейцы" не смогли, а вот игроки СКА во второй половине периода отличились еще раз. Торесен сохранил шайбу в зоне, Мортенссон выложил Тихонову, и Виктор отправил шайбу точно в девятку.

Во втором периоде СКА продолжил показывать свою игру, в итоге ЦСКА пропустил в третий раз. Калинин выполнил бросок по воротам, Станя неудачно отбил шайбу и Шипачев переправил снаряд в ворота. После третьей пропущенной шайбы в воротах ЦСКА появился Илья Проскуряков, но шайба побывала и в его воротах. Поникаровский прошел по флангу, выискивал партнера и неожиданно бросил, Проскуряков не ожидал такого развития событий. Прошло совсем немного времени и ЦСКА смог отыграть одну шайбу. Гончаров беспрепятственно покружил по зоне и попал точно над плечом Салака. В конце второго периода в воротах ЦСКА побывала пятая шайба, отличился Артемий Панарин.

В третьем периоде игра немного успокоилась, что позволило ЦСКА отыграть еще одну шайбу, отличился Алексей Морозов.

КХЛ
Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)
1:0 - Ковальчук (Червенка, Шипачев) - 3:52. 2:0 - Тихонов (Торесен, Мортенссон) - 16:58. 3:0 - Шипачев (Калинин) - 21:24. 4:0 - Поникаровский (Рясенский, Кучерявенко) - 23:12. 4:1 - Гончаров (Григоренко, Прохоркин) - 25:55. 5:1 - Панарин (Поникаровский) - 39:00. 5:2 - Морозов (Прохоркин) - 52:21.
Вратари: Салак - Станя (00:00 - 21:24). Проскуряков (21:24 - 60:00).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 19:30 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров