Дубль Думбии принёс ЦСКА победу над "Крыльями Советов"

22 июля 2013, 22:01 | футбол

Московский ЦСКА одержал волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" в заключительном матче второй тур чемпионата России по футболу.

Гости довольно смело начали встречу, не боясь идти в атаку большими силами. Вскоре смелость была вознаграждена. Сначала на 8-ой минуте Георгий Щенников не по правилам остановил убегавшего один на один Цаллагова, за что был удостоен красной карточки. Спустя пару минут Алан Дзагоев задел ногу Максимова в пределах собственной штрафной, в результате чего арбитр назначил пенальти. Сам же пострадавший подошёл к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый, выведя самарцев вперёд. Эпизодом позднее "Крылья Советов" забили ещё один гол, но Сергей Кузнецов совершенно справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры у Луиса Кабальеро. Дальше стало ещё интереснее: на 20-ой минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но Алан Дзагоев не сумел реализовать его, пробив значительно выше перекладины.

Во втором тайме ЦСКА бросился вперёд всей командой, а на 58-ой минуте хозяева имели стопроцентный момент для взятия ворот: Муса убежал на рандеву с Сергеем Веремко, но голкипер самарцев совершил мега сейв, не позволив нигерийскому форварду сравнять счёт в матче. На 66-ой минуте Леонид Слуцкий выпустил Сейду Думбию вместо Понтуса Вернблума, а спустя две минуты Думбия забил гол, сравняв счёт в матче. Эпизодом позднее Ангбва сыграл рукой в собственной штрафной, однако, Сергей Кузнецов не решился назначить очередной пенальти. Прошло ещё 10 минут, и Думбия всё же добился очередного пенальти в ворота гостей. Сам же пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, выведя ЦСКА вперёд. За оставшееся время самарцы не смогли что-то предпринять для того, чтобы вновь переломить ход встречи в свою пользу. В итоге закономерная победа ЦСКА – 2:1.

Набрав три очка, московский клуб поднялся на третью строчку в турнирной таблице, а "Крылья Советов" опустились на 15-ю позицию.

Чемпионат России
2-й тур

ЦСКА – "Крылья Советов" 2:1 (0:1)
Голы: Максимов, 14 – с пенальти (0:1). Думбия, 68 (1:1). Думбия, 79 – с пенальти (2:1).
Удаление: Щенников (Ц), 8.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян