Лучано Спаллетти: "Хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны"

17 июля 2013, 23:15 | футбол

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал выездную победу над "Краснодаром" в чемпионате.

"Та же самая история продолжается – Муслин говорит, что он мой друг и товарищ, но все матчи против "Краснодара" получаются очень тяжелыми. У него хорошая, натренированная команда, которая отлично организована. В первом тайме нам удалось выйти вперед, повели 2:0, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Хорошая игра нашей линии обороны – могу отметить всех: Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, что заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны.

Нам есть что улучшать в своей игре. Такая команда, как наша, не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Когда начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда происходят такие ситуации. А этого случаться не должно.

Как оценю психологическую атмосферу? Думаю, что ситуация улучшилась. Я вижу ребят, у которых горят глаза, которые живут результатами команды. Понятно, что есть и прошлогодний опыт. Если подобные позывы еще будут происходить, они будут пресечены на корню. Но я уверен, что каждый игрок, который есть в команде, болеет душой за ее результат, и будут делать все, чтобы результат был достигнут. Потому что за "Зенитом" стоит Санкт-Петербург. Люди Санкт-Петербурга. И когда ты имеешь отношение с такими вещами, невозможно быть несерьезным. Никто не может работать в половину силы и сачковать, когда затронуты интересы города, его людей и "Газпрома", - цитирует Спаллетти "Спорт-экспресс".

Автор: vanmaksi