Сборная России потерпела третье поражение в трёх матчах на Евро-2013

12 июня 2013, 21:57 | футбол

В рамках заключительного матча группового этапа молодёжного Чемпионата Европы по футболу сборная России уступила сборной Германии.

На первых минутах российская сборная играла очень активно, стараясь быстро переходить из обороны в атаку, но немецкие защитники играли максимально сконцентрировано, не позволяя довести дело до удара. Первый опасный момент возник на восьмой минуте у ворот Александра Фильцова: Кристиан Клеменс покатил мяч на Патрика Херрмана, тот пробивал в упор, но голкипер российской сборной спас команду от верного гола. На 22-ой минуте Ибрагим Цаллагов перехватил мяч на чужой половине поле, отдал на Алана Дзагоева, а тот, сыграв в стеночку с Шотой Бибиловым, отправил мяч в нижний угол ворот сборной Германии, открыв счёт в матче. На 34-ой минуте Кевин Фолланд сделал передачу на Патрика Херрмана, а тот, продавив Щенникова, послал мяч в сетку, сравняв счёт в матче. Спустя несколько минут Щенников и вовсе был удалён с поля за очень грубый фол против Тони Янчке вблизи своей штрафной площади.

Во втором тайме Фильцову приходилось неоднократно вступать в игру, подстраховывая своих защитников, но так не могло долго продолжаться. На 70-ой минуте Тарас Бурлак привёз пенальти в ворота нашей команды, а Себастьян Руди реализовал стандарт, выведя сборную Германии вперёд. После третьего гола пошла открытая игра с обилием опасных моментов как у одних, так и у других ворот, но счёт так и остался неизменным – 2:1 в пользу сборной Германии.

Таким образом, сборная России потерпела третье поражение в трех сыгранных матчах и завершила своё выступление на турнире.

Чемпионат Европы (U21)
Групповой этап
Третий тур

Россия – Германия 1:2 (1:1)
Голы: Дзагоев, 22 (1:0). Херрман, 34 (1:1). Руди, 69 – с пенальти (1:2).
Удаление: Щенников, 39.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян