Мария Шарапова: "В решающем сете я стала играть энергичнее и это принесло плоды"

27 апреля 2013, 10:49 | теннис

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в Штутгарте над Аной Иванович со счётом 7:5, 4:6, 6:4.

"Матч с Аной получился очень трудным, и мне надо было сохранять концентрацию и выложиться на все 100 %, чтобы в конце концов победить. Я очень рада, что смогла победить. У меня были шансы на завершение встречи во второй партии, но я ими не воспользовалась. В решающем сете я стала играть энергичнее, и, к счастью, это принесло плоды.

Что касается полуфинала против Кербер, то в прошлом матче я играла с левшой, поэтому получила необходимую практику, что должно мне помочь. В последних нескольких наших поединках у меня были успехи. Она является левшой, а против таких игроков действовать всегда трудно. Гораздо сложнее принимать подачу левши. Но я действительно с нетерпением жду этой встречи", - цитирует Шарапову официальный сайт WТА.

Автор: Оливер Куин