Дубль Роналду помог мадридскому "Реалу" выбить "Барселону" из Кубка Испании

27 февраля 2013, 1:55 | футбол

"Реал Мадрид" вышел в финал Кубка Испании, переиграв "Барселону" в ответной полуфинальной встрече.

С первых же минут команды стали показывать запредельные скорости, создавая один момент за другим. Небольшое преимущество, пожалуй, было у "Барселоны, однако на 13-й минуте Криштиану Роналду убежал в контратаку, а Пике пытаясь остановить форварда, попал тому по ноге. Судья непоколебимо назначил пенальти, а Роналду реализовал его, открыв счёт в матче. После гола страсти накалились ещё сильнее, но больше забитых мячей в первом тайме зрители так и не увидели.

На 57-й минуте встречи Серхио Рамос выбивал мяч подальше от своих ворот, а получился точный пас на Ди Марию. Аргентинец финтом уложил Пуйоля и пробил по воротам. Пинто парировал мяч, но на добивание быстрее всех прибежал Роналду, хладнокровно оформивший дубль. Спустя ещё десять минут Месут Озил выполнил подачу с углового, защитники "Барселоны" упустили Рафаэля Варана, а француз воспользовался этим и, пробив головой под перекладину, довёл счёт до крупного. На последней минуте встречи Андреас Иньеста сделал прекрасную передачу на Хорди Альбу, а тот поразил ворота Диего Лопеса, всё же забив гол престижа.

По сумме двух встреч "Реал" вышел в финал Кубка Испании, где встретится с победителем пары "Атлетико" – "Севилья". Финальная встреча состоится 18-го мая.

Кубок Испании
1/2 финала, ответный матч

"Барселона" – "Реал Мадрид" 1:3 (0:1)
Голы: Роналду, 13 – с пенальти (0:1). Роналду, 57 (0:2). Варан, 68 (0:3). Альба, 90 (1:3).
Первый матч: 1:1

Автор: Денис Степанян