"Бавария" разгромила "Лилль" со счётом 6:1, "Селтик" обыграл "Барселону"

8 ноября 2012, 2:04 | футбол

Завершились матчи 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. "Бавария" и "Ювентус" разгромили своих соперников, "Манчестер Юнайтед" и "Галатасарай" забили в гостях 3 мяча, "Челси" вырвал победу у "Шахтёра", "Валенсия" на классе обыграл БАТЭ, а "Селтик" неожиданно обыграл "Барселону".

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур

Группа Е
"Ювентус" : "Нордшелланд" - 4:0 (3:0)
Маркизио, 6 (1:0); Видаль, 23 (2:0); Джовинко, 37 (3:0); Квальярелла, 75 (4:0)

Быстрый гол удался "Ювентусу". Позиционная атака завершилась пасом с правого фланга на Маркизио, который из пределов вратарской поразил ворота датчан. Немного спустя "туринцы" удвоили счёт: удар Артуро Видаля изначально блокировался защитой, но полузащитник догнал отскок и в падении поразил ближний угол. На 37 минуте "Ювентус" увеличивает преимущество: Джовинко приблизился к воротам по месту правого инсайда и дальним ударом положил мяч в угол ворот.Четвертый гол хозяева забили с углового. Навес, скидка головой на линию вратарской, а уже оттуда Квальярелла забил под перекладину.

"Челси" : "Шахтёр" - 3:2 (2:1)
Голы: Торрес, 6 (1:0); Виллиан, 9 (1:1); Оскар, 40 (2:1); Виллиан, 47 (2:2); Мозес, 90+4 (3:2)

Ошибка гостей привела к голу уже на 6 минуте. Ярослав Ракицкий в безобидной ситуации сделал пас Андрею Пятову, но первым на мяча оказался Фернандо Торрес, который в упор поразил ворота.  Не прошло и пяти минут гости отыгрались. Фернандиньо прорвался по правому флангу и почти от лицевой сделал пас в район 11-метровой отметки, откуда Виллиан точно направил мяч в ворота. В концовке первого тайма Оскар вывел "Челси" вперёд. Андрей Пятов после быстрой контратаки "Челси" выскочил из штрафной и головой отправил мяч подальше. Мяч оказался у Оскара, который ударом метров с 35 поразил пустые ворота. Начался второй тайм и опять ничья. Дарио Срна при попустительстве Райана Бертранда прорвался по правому флангу и отпасовал в центр штрафной на Виллиана. Бразилец уверенно оформил дубль. В добавленное время Хуан Мата подал угловой и Виктор Моузес у ближней штанги головой переправил мяч в ворота! 3:2 и хозяева вырвали победу!

Группа F
"Валенсия" : "БАТЭ" - 4:2 (2:0)
Жонас, 26 (1:0); Сольдадо, 29 - пен. (2:0); Фегули, 51 (3:0); Брессан, 53 (3:1); Мозолевский, 83 (3:2); Фегули, 86 (4:2)

Счёт во встрече был открыт на 26 минуте. Жонас получил навес слева, продрался вперед и расстрелял ворота гостей. Спустя три минуты: Сольдадо реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение Дениса Полякова. Только начался второй тайм, случилась глупая потеря мяча в центре поля привела к тому, что борисовчане пропустили третий гол. Фегули оказался в ходе контратаки на оперативном просторе и спокойно поразил ворота гостей. Но уже черз 2 минуты гости сократили разрыв до двух мячей. Навес со штрафного на ближнюю штангу должен был замыкаться Бордачевым, но пролетел мимо всех и в ворота. Непонятная ошибка защитников хозяев привела к выходу борисовчан втроем на вратаря и голу. Спустя несколько минут "Валенсия" вернула себе комфортное преимущество - гол забил Фегули.

"Бавария" : "Лилль" - 6:1 (5:0)
 Швайнштайгер, 5 (1:0); Писарро, 18 (2:0); Роббен, 23 (3:0); Писарро, 28 (4:0); Писарро, 33 (5:0); Калу, 57 (5:1); Кроос, 66 (6:1)

На 5 минуте матча "Бавария" наказала "Лилль" за фол у своей штрафной. Швайнштайгер положил мяч в ворота ударом со штрафного поверх стенки. Спустя 13 минут очередная комбинационная атака по центру завершается голом Писарро от границы штрафной в правый от вратаря угол. Ещё пять минут игры и "Бавария" забивает третий гол в матче - Арьен Роббен. Ударом со штрафного он попадает в Бальмона, и мяч в противоход вратарю скачет в пустой уже угол. Продолжают немцы "возить" соперника. Следующие пять минут игры приводят к очередному голу: Писарро оформляет дубль: прострел справа и удар с близкой дистанции. Посыпался "Лилль". Пятый мяч забивает Писсарро. С началом второго тайма гости попытались огрызнуться: Калу забил красивый гол издалека, с левой и в самую "девятку". Однако, спустя 10 минут "Бавария" вернула разницу в пять мячей.

Группа G
"Селтик" : "Барселона" - 2:1 (1:0)
Гол:
Ваньяма, 22 (1:0); Уотт, 83 (2:0); Месси, 90+1 (2:1)

Счёт во встрече был открыт на 22 минуте. "Селтик" забил классический британский гол. Навес от углового флажка и удар головой в ближний угол. Второй мяч встречи забили опять хозяева: на 83 минуте вратарь вынес мяч далеко вперед и вывел Уотта один на один с голкипером "Барселоны". Мощный удар и 2:0. В добавленное время Месси забил "дежурный гол": классическая каталонская кружевная атака завершается тем, что Месси добивает хозяев ударом под перекладину. Неожиданная победа "Селтика".

Группа H
"Клуж" : "Галатасарай" - 1:3 (0:1)
Йылмаз, 18 (0:1), Сугу, 53 (1:1); Йылмаз, 57 (1:2); Йылмаз, 74 (1:3)

В затяжной атаке гостей на 18 минуте матча был открыт счёт: Бурак Йылмаз подставляет голову под навес справа и переводит мяч за спину вратарю точно в "девятку". Во начале второго тайма разрезающая передача нашла Сугу, который забил в ближний угол. Через 5 минут успех гостям принесла та же связка, что организовала первый гол. Пас все того же Хамита Алтынтопа замкнул все тот же Бурак Йылмаз. Только сейчас уже низом. Хет-трик Йылмаза.

"Брага" : "Манчестер Юнайтед" -  1:3 (0:0)
Гол:
Алан, 49 - пен. (1:0); ван Перси, 80 (1:1); Руни, 84 (1:2)

В первом тайме голов забито не было, а в начале второго Эвра сфолил в своей штрафной на Куштодиу, за что рефери назначил пенальти, который реализовал Алан. Отыгрались гости лишь на 80 минуте ударом издали ван Перси наказал вратаря, который необдуманно покинул свои владения. А вскоре вышли вперёд "манкунианцы", Руни с пенальти сильно и под перекладину забивает гол. В добавленное время Эрнандес увеличил преимущество гостей: сначала с метра ему не удалось поразить ворота хозяев, но повторной попыткой, уже лежа, Чичарито шлет-таки мяч под перекладину.

Автор: Оливер Куин