Финны "дожали" чехов в овертайме

12 февраля 2011, 16:22 | хоккей

Сборная Финляндии одержала первую победу на Шведских хоккейных играх – на "Глобен-Арене" в Стокгольме финны в овертайме переиграли сборную Чехии со счетом 3:2.

Матч проходил в напряженной и очень жесткой борьбе, в которой финны постоянно вели в счете, а чехи отыгрывались.

У финнов шайбы забрасывали Юхаматти Аалтонен (18-я минута) и Юусо Пуустинен (38-я), у чехов – Петер Янски (23-я) и Ондржей Немец (41-я). Решающую шайбу в овертайме записал на свой счет Теему Лайне.

После этой победы на счету финнов стало 9 очков в общем зачете Евротура, а у чехов – 6 баллов. Лидируют сборные России (18) и Швеции (12), которые сегодня вечером сыграют между собой. В случае победы в основное время россияне обеспечат себе победу в турнире за этап до его окончания.

Автор: Андрей Муромцев