Светлана Кузнецова сравняла счет в матче Россия – Франция

6 февраля 2011, 19:09 | теннис

Российские теннисистки сравняли счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации со сборной Франции.

Светлана Кузнецова в тяжелейшей борьбе вырвала победу у Виржини Раззано со счетом 6:4, 6:4.

В первом сете преимущество поначалу было у француженки, которая не давала сопернице шансов на своей подаче и очень уверенно играла на приеме. Раззано вела со счетом 4:1, но Кузнецова смогла переломить ход борьбы, выиграла пять геймов подряд, а с ними и первую партию.

Во втором сете преимуществом владела уже Светлана, которая вела 4:2. Однако Кузнецова проиграла свою подачу и позволила Раззано сравнять счет. Но в девятом гейме россиянка вновь сделала брейк, а на своей подаче со второго матч-бола эффектнейшим смэшем завершила игру в свою пользу.

Теперь судьба путевки в полуфинал решится в парной встрече, на которую Шамиль Тарпищев заявил Кузнецову и Анастасию Павлюченкову. Победитель матча Россия – Франция будет играть со сборной Италии.

Автор: Андрей Муромцев