"Челси" в серии пенальти одолел "Баварию" и выиграл Лигу чемпионов

20 мая 2012, 1:38 | футбол

В Мюнхене на "Альянс Арене" лондонский "Челси" в финале Лиги чемпионов в серии пенальти обыграл "Баварию".

В первом тайме соперники голов не забили. Большую часть времени в атаке проводили футболисты "Баварии", которые нанесли больше ударов по воротам Петра Чеха, однако реализовать игровой перевес мюнхенцы не смогли до перерыва.

После перерыва счет долго держался равным. Лишь в концовке встречи Томас Мюллер замкнул подачу партнера и вывел "Баварию" вперед. Но одна из первых ответных атак "Челси", завершившихся угловым, стала результативной. Подачу корнера замкнул в ворота Дидье Дрогба. В дополнительное время Роббен не смог пробить с пенальти Чеха, и дело дошло до серии одиннадцатиметровых. В ней у "Челси" промах совершил Мата, а у "Баварии" - Олич и Швайнштайгер.

Лига чемпионов
Финал

"Бавария" (Германия) - "Челси" (Англия) 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти - 3:4.
Голы: Мюллер, 83 (1:0). Дрогба, 88 (1:1).
Серия пенальти: Лам - 1:0. Мата - 1:0 (вратарь). Гомес - 2:0. Давид Луис - 2:1. Нойер - 3:1. Лэмпард - 3:2. Олич - 3:2 (вратарь). Коул - 3:3. Швайнштайгер - 3:3 (штанга). Дрогба - 3:4.
Нереализованный пенальти: Роббен, 95 (вратарь).

"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Лам, Боатенг, Тимощук, Контенто, Роббен, Швайнштайгер, Мюллер (ван Бюйтен, 87), Кроос, Рибери (Олич, 96), Гомес.
"Челси" (Лондон): Чех, Жозе Босингва, Давид Луиз, Кэйхилл, Коул, Калу (Фернандо Торрес, 84), Оби Микел, Лэмпард, Мата, Бертранд (Малуда, 73), Дрогба.
Предупреждения: Швайнштайгер, 3. Коул, 81. Давид Луис, 86. Дрогба, 93. Фернандо Торрес, 120.

Автор: vanmaksi