Малафеев призывает не посыпать голову пеплом

7 марта 2012, 12:42 | футбол

Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился своими впечатлениями после поражения от "Бенфики" (0:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Думаю, что не стоит посыпать голову пеплом. В определенном роде этот этап турнира для нас - достижение. Кроме того, многим зенитовцам предстоит играть за сборную на Евро, и полученный опыт не может исчезнуть бесследно. У нас есть все шансы для того, чтобы оформить второе подряд чемпионство в таком сложном и растянутом турнире, как нынешнее первенство (России), и в случае победы в чемпионате мы сможем считать эту весну успешной.

Соперник был активен, и большую часть времени мы были вынуждены обороняться. К сожалению, мы не удержали сухой счет до перерыва, (не смогли) дождаться изменений, паузы. Этот гол (в добавленное к первому тайму время) был откровенно лишним, и очень обидно было пропускать, дважды выбив мяч у нападающих... Но футбол это футбол, и мы, даже пропустив, сумели изменить ход игры. Впрочем, и соперник, думаю, тоже осознанно отдал инициативу. Мы остро атаковали, владели мячом уверенно, но извлечь из этого пользу не смогли.

"Зенит" продолжает уверенное поступательное развитие, шаг за шагом покоряя новые ступени. И это, как мне кажется, дельный исход", - заявил Малафеев на своем официальном сайте.

Автор: Олег Сорокин