Адвокат: "Если будем играть так, как мы провели против Дании первые 20 минут, свернем горы"

1 марта 2012, 9:29 | футбол

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после победы в товарищеском матче над командой Дании (2:0) находился в хорошем настроении и с радостью ответил на все вопросы журналистов.

"Хорошая игра, мы победили. Выиграли у команды, которая всегда бьется за результат. Для нас было важно посмотреть на состояние футболистов. Первые 20 минут мы выглядели просто здорово. Контролировали ход игры, не давали шансов сопернику. Затем у датчан стали появляться моменты, но мы забили второй мяч. Стало проще. Рад, что Аршавин отыграл 90 минут.

Впечатлил процент владения мячом? Мы всегда стремимся взять мяч под свой контроль. Если мы будем играть так, как мы провели первые 20 минут, свернем горы.

Мы сыграли здорово не только потому, что игроки этих команд были в хорошей форме. Да, костяк нашей команды состоит из футболистов "Зенита" и ЦСКА, но дело не в этом, а в том, что вся команда здорово поработала.

Как мне прогресс Широкова? Действительно, в свое время взяли его из "Химок" на позицию центрального защитника, но совершал много ошибок, потому что представлял себя вторым Беккенбауэром. В итоге перешел на другое место, где и преуспел.

Есть ли вакантные места в сборной? Я могу сказать пять или два, какая разница? У меня в голове есть состав на Евро. Сомнения только по одной-двум позициям. Сейчас не надо загадывать. Никто не застрахован от травм", - приводит слова Адвоката "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин