Сборная России по хоккею разгромила Швецию на Кубке Карьяла

12 ноября 2011, 17:05 | хоккей

Сборная России по хоккею одержала вторую победу подряд на стартовом этапе Евротура, который проходит в Финляндии.

Главный героем встречи стал Александр Радулов, на счету, которого две шайбы нашей команды. Форвард "Салавата Юлаева" сумел оформить дубль уже в первом периоде.

Шведы смогли сквитать одну шайбу в дебюте второй двадцатиминутки, однако большего скандинавам добиться не удалось. В концовке третьего периода отличился Пережогин, который воспользовался передачей Терещенко при выходе два в одного. Окончательный счет установил Широков, поразивший пустые ворота соперника.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Евротур. Кубок Карьяла

Швеция - Россия - 1:4
0:1 - Радулов - 06:22 (Никулин, Корнеев); 0:2 - Радулов (Зубов) - 17:39; 1:2 - Ернкрок (Далбек) - 21:36; 1:3 - Пережогин (Терещенко) - 57:48; 1:4 - Широков (Радулов) - 59:43.

Автор: Шахов Георгий