Барселона – Реал Мадрид. "Эль-Класико" завершилось волевой победой "блаугранас"

20 марта 2023, 0:58 | футбол

Закончился поединок 26 тура Примеры между командами Барселона и Реал Мадрид, сначала Араухо забил в свои ворота, а далее Роберто и Кессье в концовках обеих таймов установили итоговые 2:1.

Чемпионат Испании
Примера
26-й тур

Барселона (Барселона) - Реал (Мадрид) 2:1 (1:1)
Араухо, 9 (0:1) (автогол), Роберто, 45 (1:1), Кессье, 90+2 (2:1)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  Р. Бенгоэчеа (Испания)
Матч окончен.

Барселона: Тер Штеген, Бальде, Кристенсен, Кунде, Араухо, Де Йонг, Бускетс, Роберто (Кессье, 77), Гави (Фати, 90+2), Левандовски, Рафинья (Торрес, 83).
Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Милитан, Рюдигер, Фернандес (Менди, 62), Модрич (Чуамени, 76), Камавинга (Себальос, 76), Кроос (Родриго, 62), Вальверде (Асенсио, 76), Бензема, Винисиус.

На первой же минуте Тер Штеген вытащил опасный выстрел Бензема. Куртуа через пять минут показал также свои навыки при отражении удара Рафиньи. На 9-й минуте Винисиус простреливал к воротам, где Араухо неудачно для своей команды подставился и срезал круглого в свои ворота, 0:1. Дальше на 14 и 17-й минутах дважды бил заряженный Карим Бензема, но его выстрели не доходили до кипера Барсы. Первая желтая за Начо, оборонец на 18-й минуте жестко сбил соперника. Первая часть первого тайма оставалась за "сливочными". На 33-й минуте Рафинья полетел в жесткий подкат, попал в ногу сопернику и получил желтую. К концу тайма не получилось создать значимых моментов, оборона в первом тайме пахала намного эффективнее атаки. Но на 45-й минуте Роберто сумел принять мяч в штрафной Куртуа и пробить мимо бельгийца точно, перерыв, 1:1.

Почти 96 тысяч на стадионе сегодня подсчитали, вот это посещаемость! Вальверде на 48-й минуте протестировал свою пушку и целил в угол, но круглый ушел в метрах от каркаса. Де Йонг под занавес первого часа игры пробил над перекладиной с перспективной позиции. На 62-й минуте настало время первых замен, тут Менди поменял Начо, а Родриго вышел в атаку вместо Крооса. Родриго сразу же хотел стать автором гола, удар издали ушел в даль. Попытка Винисиуса на 70-й минуте тоже не в цель летит. Рафинья и Левандовски на 76-й минуте по очереди угрожали воротам Куртуа, удары классные, но без трансформации в гол. Очередная пачка замен около 77-й минуты - Чуамени, Асенсио и Кессье в игре. И даже на 81-й минуте Асенсио забил, но просмотр ВАР убедил судью в наличии офсайда. Снова Марко на 85-й минуте стрелял издали, сфера в 30 сантиметрах от каркаса пронеслась. А на 90+2 минуте хозяева создали крутую голевую атаку, в которой Левандовски грамотно прокинул мяч пяткой налево на Бальде, а тот просто прострелил на дальнюю стойку, где Кессье в одно касание положил мяч в угол, 2:1, это итог.

Таким образом, результат игры стал огромной заявкой на чемпионство для Барселоны в Примере

Автор: Владимир Гагарин