Тоттенхэм - Астон Вилла. Гости сумели справиться с более именитым соперником

1 января 2023, 18:55 | футбол

Финишировал матч 18 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Астон Вилла, голы Буендия и Дугласа Луиса позволили коллективу из Бирмингема праздновать новогоднюю победу 0:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
18-й тур

Тоттенхэм (Лондон)Астон Вилла (Бирмингем) 0:2 (0:0)
Буендия, 50 (0:1), Луис, 73 (0:2)
Стадион: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:  Д. Брукс (Англия)
Матч окончен.

ТоттенхэмЛьорис, Девис, Ромеро, Лангле, Перишич (Спенс, 88), Хейбьерг (Скипп, 88), Биссума (Сарр, 80), Догерти (Ройал, 80), Сон, Кейн, Хиль (Сессеньйон, 63).
Астон ВиллаОльсен, Янг, Конса (Ингс, 82), Мингс, Динь, Макгинн (Коутиньо, 78), Камара, Луис (Беднарек, 82), Буендия (Чамберс, 82), Бейли (Кеш, 66), Воткинс.

Команды особенно неторопливо начали этот матч. Только на 12-й минуте получилось первый опасный момент, Догерти мог пробить точно в угол, но его выстрел вовремя заблокировали. Хиль на 21-й минуте пытался начать накручивать соперников в штрафной, мяч вовремя вынесли. Янг через три минуты почувствовал боли в ногах и немного прилег на газоне. Только на 29-й минуте первая желтая случилась в матче, Ромеро сильно перестарался и получил "награду" от судьи Брукса. Далее Лангле и Девис получили свои карточки за разные фолы. Кейн на 40-й минуте головой стрелял с нескольких метров, попал в оборонца Виллы. Перерыв, 0:0.

Луис на 50-й минуте заставил Льориса лететь в ярком сейве и спасать свои ворота; далее в продолжении атаки Воткинс откинул мяч на Буендию, который точно в угол послал кожаный снаряд, 1:0. На 57-й минуте первый момент в игре получил Перишич, хорват не смог попасть в створ и сильно пробил над перекладиной. Вот и первая замена на 63-й минуте, вместо Хиля на поля появился Сессеньйон. Быстрый ответ от Эмери в плане замен - на 66-й минуте Бейли ушел, а на поле вышел Кеш. И через семь минут гости второй гол забили, тут постаралась вся команда, а финальную точку поставил Дуглас Луис, замкнувший прострел партнера. Коутиньо также вышел на поле на 78-й минуте, он сменил травмированного Макгинна. Сон на 87-й минуте мог хотя бы сократить расстояние в счете но пробил в корпус оборонца Виллы. Ничего голевого не смогли создать "шпоры" за весь матч и справедливо проиграли, исход 0:2.

Таким образом, бирмингемцы добыли первые три очка в 2023 году в рамках АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин