Интер - Торино. "Нерадзурри" вырвали победу на последних минутах

10 сентября 2022, 20:55 | футбол

В Милане закончилась игра 6 тура Серии А между командами Интер и Торино, единственный мяч во встрече забил Брозович на 89-й минуте.

Чемпионат Италии
Серия А
6-й тур

Интер (Милан)Торино (Турин) 1:0 (0:0)
Брозович, 89 (1:0)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Дж. Айролди (Италия)
Матч окончен.

ИнтерХанданович, Димарко (Белланова, 77), Шкриньяр, Де Врей, Дармиан (Госенс, 85), Чалханоглу (Мхитарян, 77), Брозович, Барелла, Дамфрис (Бастони, 68), Джеко (Корреа, 68), Мартинес.
ТориноМилинкович-Савич, Джиджи, Буонджорно, Родригес (Зима, 77), Лазаро, Лукич, Линетти (Ильхан, 69), Войвода, Сек (Радонйич, 69), Влашич, Санабрия.

На 5-й минуте круто разыграли игроки Интера мяч и вывели на удар Мартинеса, который с 20-ти метров выстрелил над перекладиной. Давление от Торино отличное, Интер почти не создал моментов в первые 15 минут. На 20-й минуте Ханданович спас команду после удара Влашича с 10-ти метров, отличное спасение. На 28-й минуте провалилась защита Торино и у Мартинеса получилось освободиться от опеки, но конечный удар оборона гостей заблокировала. Димарко на 30-й минуте попробовал с углового закрутить в дальний угол, но попытка вовсе не вышла. Опять Мартинес на 35-й минуте с дальней дистанции стрелял, но намного выше ворот ушел мяч. На 37-й минуте Димарко после углового решился на выстрел с линии штрафной, но опять игроки Торино блокировали выстрел. А вот и Брозович на 44-й приложился метро с 30-ти и сфера просвистела над перекладиной очень близко. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Ханданович вытащил удар по центру от Санабрии. Через три минуты Санабрия уже возле своих ворот выпрыгнул на Чалханоглу, сначала рефери показал красную, но после ВАР-пересмотра помог судья заменить цвет карточки на желтый. На 53-й минуте Димарко с 25-ти метров выстрелил рядом со стойкой. На 55-й минуте Брозович "скосил" соперника возле своей штрафной и получил желтую. На 57-й минуте Ханданович снова потащил сложный мяч ногами после штрафного. Слабый удар от Линетти на 61-й минуте прилетел в руки киперу Интера. Чуть ли не первый удар Интера на 66-й минуте в створ - Джеко сильно в руки киперу Торино; дальше Влашич в ответной атаке выстрелил по центру в Хандановича. На 70-й минуте Мартинес круто прокинул здорово себе мяч на ход, но итоговый удар пришелся в защитника. Прострел Димарко на 73-й минуте через рикошет пришелся в штангу. На 75-й минуте Шкриньяр бил головой после углового, кипер Торино с трудом потащил момент. Лаутаро на 79-й минуте пробил головой рядом со стойкой, буквально сантиметров не хватило к голу. Ханданович на 83-й минуте вытащил невероятно сложный мяч на корнер. А на 89-й минуте Барелла и Брозович сотворили настоящее футбольное искусство - Николо замечательно забросил сферу во вратарскую Торино, а Марсело в одно касание вложил снаряд в сетку, 1:0, итоговый счет на табло.

Таким образом, коллектив Индзаги смог забрать три очка в домашней игре Серии А.

Автор: Владимир Гагарин