Интер М – Бавария. Мюнхенцы одержали победу на выезде

7 сентября 2022, 23:54 | футбол

Миланский Интер не сумел набрать очков в матче с Баварией, пропустив по голу в каждом из таймов.

Лига чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Интер (Италия) – Бавария (Германия) 0:2 (0:1)
Голы: Сане, 25 (0:1), Д`Амброзио, 66 (0:2) АГ.
Стадион:
"Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный судья:
Клеман Тюрпен (Франция)
Матч окончен.

Интер
: Онана, Д’Амброзио, Шкриньяр (де Врей, 72), Бастони (Димарко, 72), Дюмфрис (Дармиан, 72), Мхитарян, Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 81), Гозенс, Мартинес, Джеко (Корреа, 71).
Бавария: Нойер, Павар, Де Лигт (Упамекано, 75), Эрнандес (Станишич, 84), Дэвис, Коман (Гнабри, 75), Киммих, Забитцер (Горецка, 63), Сане (Мусиала, 84), Мюллер, Мане.

На девятой минуте Лерой Сане прострелил на Томаса Мюллера, который пробил в касание, но Андре Онана справился с ударом. На 13-й минуте Хакан Чалханоглу со стандарта навесил в штрафную, где Дензелу Думфрису удалось подставить ногу под мяч, но игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны. На 17-й минуте Думфрис простреливал в штрафную, мяч через рикошет прилетел к Данило Д’Амброзио, но его удар пришелся прямо в Мануэля Нойера. На 23-й минуте Лерой Сане отпасовал на Садио Мане, тот выложил под удар Мюллеру, и его удар под перекладину потащил Онана. На 25-й минуте Йоззуа Киммих сделал длинную передачу на Сане, он оказался один перед голкипером убрал его со своего пути и отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 38-й минуте Альфонсо Дэвис бил с левого края штрафной в дальний угол, но Онана отразил удар, Киммих пытался добить, но Робин Гозенс заблокировал удар, сфера отскочила к Марселю Забитцеру, но и его удар не достиг цели, пройдя в близи от боковой стойки.

На 51-й минуте Д’Амброзио классно пяткой отпасовал на Эдина Джеко, а боснией пробил прямо в Нойера. На 55-й "нерадзурри" заработали два корнера подряд, но ничего существенного с них создать не смогли. На 61-й минуте уже мюнхенцы заработали угловой, Киммих долго что-то выцеливал, и в итоге навесил прямо в руки Онане. На 64-й минуте Кингсли Коман на скорости прорвался по флангу и прострелил на Сане, который в борьбе с Миланом Шкриньяром не сумел пробить по воротам. На 66-й минуте Лерой Сане прострелил в штрафную, где Д’Амброзио попытался прервать передачу, но вместо этого срезал мяч в свои ворота - 0:2. На 76-й минуте Марцело Брозович нашел на фланге Маттео Дармиана, но Альфонсо Дэвис выбил мяч в аут после прострела. На 85-й минуте Хоакин Корреа оказался в десяти метрах от ворот, но его удар в дальний угол не попал даже в створ.

Бавария одержала уверенную победу на классе в первом туре Лиги чемпионов.

Автор: Денис Королёв