Альмерия – Реал Мадрид. "Сливочные" одержали волевую победу на старте сезона

15 августа 2022, 0:57 | футбол

Пропустив быстрый гол - мадридский Реал создал множество моментов у ворот Альмерии, но забить смог всего два раза, чего им хватило для победы в первом туре испанской Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
1-й тур

Альмерия (Альмерия) – Реал (Мадрид) 1:2 (1:0)
Голы: Рамазани, 6 (1:0), Васкес, 61 (1:1), Алаба, 75 (1:2)
Стадион:
"Хуэгос Медитерранеос" (Альмерия)
Главный судья:
Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)
Матч окончен.

Альмерия
: Мартинес, Каики (Пучмаль, 81), Эли, Бабич, Акьеме, Коста, Эгуарас (Портильо, 81), Робертоне (Санчес, 57), Садик (Соуза, 71), Рамазани (Ласо, 71).
Реал: Куртуа, Рюдигер, Менди (Алаба, 74), Начо, Кроос (Себальос, 83), Бензема, Камавинга (Модрич, 46), Вальверде, Лукас Васкес, Чуамени (Азар, 58), Винисиус (Каземиро, 83).

На шестой минуте игры счет неожиданно открыл дебютант сезона, это Ларджи Рамазани после передачи из глубины поля избежал офсайда и реализовал выход один на один, пробив точно в угол мимо Тибо Куртуа. Реал тут же взвинтил темп, прижал соперника к воротам, создал несколько полумоментов и заработал парочку угловых, но не забил. На 14-й минуте Альмерия ответила контратакой и ударом из-за штрафной Умара Садика, но сфера просвистела над перекладиной. На 16-й минуте Федерико Вальверде плотно выстрелил метров с 16-ти, но прямо в Фернандо Мартинеса. На двадцатой минуте после подачи корнера Карим Бензема пробил по воротам, угодив в Срджана Бабича, рикошетом от которого мяч пролетел в опасной близости от штанги на еще один корнер, который уже вышел не столь опасным. На 28-й минуте после навеса к углу вратарской, где Бензема головой пробил точно в руки Мартинесу. На 34-й минуте Бензема откликнулся на длинную передачу Антонио Рюдигера, но удар в касание толком не получился и стал легкой добычей голкипера. На 37-й минуте Винисиус выскочил один на один под углом и попытался низом пустить мяч под ногой вратаря, но справился с этим ударом Мартинес. На 40-й минуте Тони Кроос вырезал подачу с углового на Антонио Рюдигера, который выиграл верховую дуэль у Бабича на линии вратарской и пробил головой в угол - успел переместиться Мартинес и отбить мяч в сторону. На 43-й минуте Винисиус накрутил слева в штрафной соперников и отпасовал назад Кроссу, который на замахе убрал оппонентов со своего пути и сделал мягкую передачу Лукасу Васкесу, который поразил цель ударом в касание, но этот красивый гол был отменен, самую малость игрок Реала залез в офсайд. Несмотря на то, что "сливочные" провисели на воротах соперника весь первый тайм, гол, забитый хозяевами в начале матча, так и остался единственным.

Сходу Реал создал несколько опасных моментов во втором тайме. С ударом Тони Крооса справился Мартинес, отразив перед собой, а защитник тут же выбил сферу на угловой. С корнером Альмерия справилась, однако мяч оказался у Винисиуса, который навешивал на дальнюю штангу, но мяч свалился у него с ноги и едва не залетел в ворота, облизав боковую стойку. На 52-й минуте Вальверде пальнул с правого края штрафной, но прямо в голкипера. На 53-й минуте Умар Садик в контратаке выскочил один на один под углом, не стал ничего выдумывать, а попытался прошить Куртуа насквозь, но голкипер справился с ударом. Создав еще пару-тройку моментов "сливочные" наконец-то забили, на 61-й минуте Винисиус прорвался в штрафную и выстрелил по воротам - Мартинес отразил удар перед собой, Бензема был первым на подборе, но у него выбили мяч, рискуя заработать пенальти, а вот Лукасу Васкему уже некому было помешать, и он отправил мяч в сетку - 1:1. На 66-й минуте мадридцы заработали стандарт, но после подачи Тони Крооса мяч был выбит защитником хозяев. На 74-й минуте Лука Модрич здорово сыграл перед чужой штрафной и заработал опасный стандарт. Пока шла подготовка к удару Карло Анчелотти выпустил на поле Давида Алабу, которому и доверили пробить этот штрафной, и не зря, классно поднял защитник Реала мяч над стенкой, отправив его в "девятку" - 1:2. Это было первое касание австрийца на поле. На 80-й минуте заработали угловой гости, но ничего из него не выжали. На 85-й минуте был шанс сравнять счет у Альмерии: после прострела с фланга и удара в касание мяч попал в защитника и отскочил к Курро Санчесу, который расстреливал ворота из пределов штрафной, но Куртуа отразил удар перед собой, и через секунду сам же и накрыл. В компенсированное время "красно-белые" заработали свой второй угловой в матче, а затем сразу и третий, но ничего опасного с них создать им не удалось.

Новый сезон испанской Примеры действующий чемпион мадридский Реал начал с непростой победы над новичком лиги Альмерией.

Автор: Денис Королёв