Урал – Спартак. "Красно-белые" одержали третью победу подряд

6 августа 2022, 16:56 | футбол

Благодаря голам Промеса и Игнатова московский Спартак обыграл на выезде Урал и одержал третью победу подряд в чемпионате.

Чемпионат России
Премьер-Лига
4-й тур

Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва) 0:2 (0:2)
Голы: Промес, 27 (0:1), Игнатов, 43 (0:2)
Стадион:
"Екатеринбург Арена" (Екатеринбург)
Главный судья:
Павел Кукуян (Сочи)
Матч окончен.

Урал
: Помазун, Гогличидзе, Быковский (Бикфалви, 46), Кузьмичев, Эмерсон (Мамин, 73), Подберезкин (Бевеев, 62), Коновалов (Емельянов, 79), Егорычев, Сунгатулин (Гаджимурадов, 46), Мишкич, Каштанов.
Спартак: Селихов, Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич, Зобнин, Умяров (Джикия, 88), Мартинс (Пруцев, 67), Мозес (Игнатов, 33), (Зиньковский, 88)Соболев (Николсон, 66), Промес.

На седьмой минуте Виктор Мозес пробил с дальней дистанции, но мяч застрял в ногах у защитников Урала. На 12-й минуте Кристофер Мартинс забросил на Мозеса, тот выскакивал на ударную позицию, но при этом подыграл себе рукой, что не укрылось от взора арбитра. На 21-й минуте Алексей Каштанов зацепился за мяч слева в штрафной и выстрелил из-под защитника под перекладину - Александр Селихов среагировал и перевел на угловой, Игорь Коновалов вырезал подачу точно на голову Каштанову, чей удар пришелся рядом со штангой. На 27-й минуте Александр Соболев в борьбе с соперником сумел прострелить на Квинси Промеса, который в касание пробил в угол, и Илья Помазун ничего не сумел поделать - 0:1 повели гости. На 33-й минуте на поле появился Михаил Игнатов, вместо получившего повреждение Виктора Мозеса. На 34-й минуте Роман Зобнин получил мяч невдалеке от левого угла штрафной, а Зоран Мишкич пытаясь перехватить передачу жестко въехал в ногу соперника. Промес взялся пробить этот стандарт, классно обвел стенку, но сфера прошла рядом со штангой. На 43-й минуте Зобнин пробил из-за штрафной, попал в ногу защитника, рикошетом от которой мяч прилетел в руки Помазуну. На 44-й минуте Соболев с правого фланга сделал проникающую передачу на Игнатова, который выскочил один на один и отправил второй мяч в сетку, аккурат под перерыв.

На 53-й минуте Михаил Игнатов навесил на Соболева, чей удар головой прошел в сантиметрах от штанги. Не прошло и минуты, как Роман Зобнин мощным ударом метил в "девятку", но немного не попал в створ. На 56-й минуте Квинси Промес выскочил один на один и даже пробил мимо голкипера, но уральцев спасла штанга в этом эпизоде. На 59-й минуте Промес еще раз выскочил на рандеву с Помазуном, на этот раз голкипер отбил мяч, но прямо на Соболева, который с нескольких метров промахнулся по открытым воротам. На 65-й минуте Хлусевич ошибся перед своей штрафной, Андрей Егорычев выскочил один на один, но Александр Селихов ногой парировал удар. На 68-й минуте Промес бил с разворота, но угодил в штангу. На 78-й минуте Рамазан Гаджимурадов пальнул из-за штрафной, но Селихов потащил из-под перекладины на угловой, который вышел неопасным. На 79-й минуте Промес ворвался в штрафную справа и пробил в ближний угол - Помазун отразил этот выпад. На 87-й минуте Егорычев подхватил мяч в чужой штрафной, полез обыгрывать сразу нескольких оппонентов, но потерял игровой снаряд.

Спартак обыграл в гостях екатеринбургский Урал и сохранят место среди лидеров чемпионата по итогам четвертого тура.

Автор: Денис Королёв