Динамо М – Амкал. "Бело-голубые" победили разгромно, Овечкин забил гол

25 июня 2022, 21:54 | футбол

Московское Динамо крупно обыграло в товарищеском матче Амкал, любительскую команду из Москвы, счет в матче в начале встречи открыл Александр Овечкин, а остальные четыре гола динамовцы забили уже в последнюю десятиминутку игры.

Товарищеский матч

Динамо (Москва) – Амкал (Москва) 5:0 (1:0)
Голы: Овечкин, 11 (1:0), Тюкавин, 82 (2:0), Комличенко, 86 (3:0) пен. Гладышев, 87 (4:0), Тюкавин, 90 (5:0),
Стадион:
"ВТБ Арена" (Москва)
Матч окончен.

Динамо
: Шунин (Лещук, 46), Скопинцев, Сазонов (Комличенко, 46), Бальбуэна (Карапузов, 46), Паршивлюк (Осокин, 46), Гагнидзе (Бегун, 46), Захарян, Лесовой (Кутицкий, 46), Макаров, Смолов (Тюкавин, 46), Овечкин (Фомин, 12), (Шагиахметов, 58).
Амкал: Маслов, Товмасян, Маврин, Крапивников, Алешин, Гасилин, Блатов, Дражжук, Прокопьев, Баранов, Левшук.

На шестой минуте Александр Овечкин классно сыграл в отборе и отдал передачу на Федора Смолова, тут же в касание Смолов делал обратную передачу уже внутри штрафной, но немного пробежал Ови вперед, и не смог подстроится под удар. На восьмой минуте Дмитрий Скопинцев дважды пытался навесить с края штрафной, но оба раза футболисты Амкала отбивались. На девятой минуте Алексей Гасилин оказался возле левого угла штрафной, но один в один не смог переиграть Фабиана Бальбуэна. На одиннадцатой минуте Даниил Лесовой забросил налево в штрафную на Смолова, тот продвинулся вперед и отдал передачу чуть назад Овечкину, который ударом с левой ноги, практически из своего "офиса", поразил дальний угол ворот, открыв счет в матче, но сразу же после гола - Ови был заменен, передав капитанскую повязку Даниилу Фомину, который и вышел вместо него на поле. хотя в матче были разрешены обратные замены, и шанс увидеть Овечкина на поле еще оставался. На 18-й минуте Лесовой выскочил один на один, но не смог толком перебросить голкипера, и Эрик Товмасян успел выбить его на угловой, с которого ничего динамовцы не выжали. На 23-й минуте Гасилин довольно жестко сыграл против Паршивлюка, и даже получил за это желтую карточку, игра хоть и была товарищеская, но борьба в ней была отнюдь не такой. На 30-й минуте Амкал заработал угловой, но с этим стандартом "бело-голубые" справились без проблем. На 34-й минуте Лука Гагнидзе получил пас на грани офсайда, и не сближаясь с голкипером поразил нижний угол ворот, но оказалось все же, что мяч он принял за гранью, и гол был отменен. На 43-й минуте Денис Макаров несильным, но прицельным ударом бил по воротам, но голкипер отразил удар в сторону.

На 49-й Константин Тюкавин заработал штрафной метрах в 25-27 от ворот, Даниил Фомин классно поднял над стенкой без шансов  для вратаря, но Амкал выручила перекладина. На 55-й минуте Николай Комличенко пробил мимо голкипера, мяч чуть задел ногу защитника и отлетел в штангу, оставив счет на табло прежним. На 62-й минуте Игорь Зазвонкин бил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. В первые минут двадцать второго тайма Амкал пытался что-то придумать впереди, и даже совершили три-четыре подхода к воротам, но до ударов дело не довели, так и не создав ни в одном из них хоть какой-нибудь угрозы. На 75-й минуте Ярослав Гладышев ворвался в штрафную справа, убрал под левую и пальнул в дальний угол - в опасной близости пролетел игровой снаряд от боковой стойки. И все-таки удалось "бело-голубым" забить еще в этом матче. На 82-й минуте Владислав Карапузов сделал проникающую передачу в штрафную с правого фланга, Гладышев подхватил мяч в штрафной и через паузу сделал передачу на дальнюю штангу, где Тюкавин успел ее замкнуть - 2:0. А на 85-й минуте динамовцы еще и заработали пенальти, который уверенно реализовал Николай Комличенко. Не прошло и двух минут, как Ярослав Гладышев обводящим ударом от правого угла штрафной и попал - 4:0, а на 90-й минуте после подачи корнера Тюкавин боковыми "ножницами" отправил еще один мяч в сетку - 5:0.

Московское Динамо в товарищеском матче разгромило любительский Амкал, дожав соперника лишь в последние десять минут встречи.

Автор: Денис Королёв