Химки – Спартак М. Химчане одержали победу, но отправились в стыковые матчи с ФНЛ

21 мая 2022, 18:58 | футбол

Московский Спартак завершил сезон поражением от Химок. Один из голов в этом матче забил экс-игрок москвичей Денис Глушаков.

Чемпионат России
Премьер-Лига
30-й тур

Химки (Химки) – Спартак (Москва) 2:1 (2:1)
Голы: Жиго, 11 (0:1); Глушаков, 39 (1:1), Боженов, 44 (2:1)
Стадион:
"Арена Химки" (Химки)
Главный судья:
Сергей Карасев (Москва)
Матч окончен.

Химки
: Лантратов, Григалава, Идову, Тихий, Филин, Боженов, Волков, Глушаков, Кухарчук, Николас (Главчич, 76), Руденко (Магомедов, 67).
Спартак: Селихов, Джикия, Рассказов, Жиго (Литвинов, 46), Кофрие, Классен, Зобнин (Пруцев, 46), Бакаев (Сунгатулин, 63), Игнатов (Промес, 74), Денисов (Маркитесов, 81), Николсон.

На одиннадцатой минуте после розыгрыша углового Зелимхан Бакаев отпасовал на Михаила Игнатова, тот вернул мяч обратно, последовал навес в штрафную, где Самуэль Жиго головой вколотил мяч в сетку, забив в своем последнем матче за Спартак. На 23-й минуте "красно-белые" заработали угловой, но после навеса в штрафную в исполнении Бакаева Георгий Джикия проиграл верховую дуэль сопернику. На 31-й минуте Александр Руденко выскочил один на один, Александр Селихов бросился ему в ноги и сбил - это пенальти. Однако, ВАР отменил это решение. Прошло всего пять минут, и после навеса с углового мяч попал в руку Кофрие, и пенальти все же был назначен. К мячу подошел Денис Глушаков, и пробил в угол, Селихов угадал, но достать до мяча не смог - 1:1. На 44-й минуте Брайан Идову навесил в штрафную, мяч от Джикии отскочил к Кириллу Боженову, тот переиграл Классена и положил сферу в дальний угол - 2:1 под перерыв.

На 52-й минуте Глушаков вывел один на один Илью Кухарчука, но здорово отработал Джикия, чисто обезмячивший соперника. Через минуту уже Шамар Николсон оказался один перед голкипером, но не смог перебросить Илью Лантратова с острого угла. На 64-й минуте Игнатов с линии штрафной пробил по воротам - прямо в руки вратарю. На 68-й минуте спартаковцы заработали угловой, но после подачи в штрафную Лантратов уверенно сыграл на выходе. На 78-й минуте Джикия вырезал подачу на дальнюю штангу, но Даниил Денисов проиграл верховую борьбу оппоненту. На 86-й минуте "красно-белые" заработали корнер, после навеса Сунгатулин выстрелил с подбора, но игровой снаряд полетел мимо створа.

Химки несмотря на победу над Спартаком заняли 13 место в таблице и сыграет стыковые матчи с командами из ФНЛ.

Автор: Денис Королёв