Краснодар – Локомотив М. "Быки" одержали победу в матче с тремя удалениями

4 мая 2022, 20:57 | футбол

В перенесенной игре 19-го тура РПЛ Краснодар победил московский Локомотив, единственный гол в этой встрече забил Александр Черников в конце встречи, он же был удален на исходе матча, и это удаление стало третьим на две команды в этом поединке.

Чемпионат России
Премьер-Лига
19-й тур

Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва) 1:0 (0:0)
Голы: Черников, 83 (1:0)
Стадион:
"ФК Краснодар" (Краснодар)
Главный судья:
Артем Чистяков (Азов)
Удаление: Марадишвили, 48 (прямая КК), Апеков, 77 (прямая КК), Черников, 90+5 (две ЖК)
Матч окончен.

Краснодар
: Сафонов, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян (Кокоев, 90+3), Кривцов (Апеков, 71), Волков (Якимов, 87), Манелов (Самко, 87), Олусегун.
Локомотив: Гильерме, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Бека Бека, Марадишвили, Кухта, (Камано, 74), Жемалетдинов (Карпукас, 54), Изидор, Керк (Ан. Миранчук, 74).

На пятой минуте заработали хозяева угловой, но после его подачи "Локо" без труда отбился. На девятой минуте Алексей Ионов попытался навесить с фланга в штрафную, но задел соперника и заработал лишь корнер, на сей раз он вышел куда лучше, но "железнодорожники" все равно отбились.На 12-й минуте Вилсон Изидор получил мяч возле левого угла штрафной, подработал под правую и пробил в дальний угол - Матвей Сафонов среагировал и парировал удар, совершив классный сэйв. На 14-й минуте Олакунле Олусегун отметился дальним ударом, и Маринато Гильерме пришлось напрячься, дабы отразить удар. На двадцатой минуте заработали "быки" опасный стандарт на дуге штрафной, долго готовились к удару, но в итоге Эдуард Сперцян пробил прямиком в стенку. На 26-й минуте после прострела с правого края Ираклий Манелов бил в касание с близкого расстояния, но среагировал Гильерме и отразил удар. На 30-й минуте еще один перспективный штрафной заработали краснодарцы, но чуть дальше от ворот, на этот раз Сперцян пробил выше стенки, а заодно и много выше перекладины. Довольно интересный первый тайм, несмотря на наличие голевых моментов, завершился нулями на табло.

На 48-й минуте Никита Кривцов отобрал мяч у Константина Марадишвили возле штрафной, и почти выскочил один на один, но получил сзади по ногам, за что Марадишвили получил заслуженную красную карточку и опасный штрафной, который пробил Алексей Ионов, но прямо в руки Гильерме. На 51-й минуте Сперцян пальнул по воротам довольно опасно, но Гильерме отразил на угловой, в итоге "быки" подали их два подряд, но от обоих "железнодорожники" отбились без особого труда. На 60-й минуте Манелов в одиночку пытался прорваться в штрафную, но добился лишь углового, который снова вышел неопасным. На 69-й минуте "Локо" заработал стандарт на правом фланге, но подача в штрафную ничем опасным не завершилась. На 76-й минуте свеженький Руслан Апеков активно пошел в борьбу за мяч, и шипами врезал Дмитрию Живоглядову выше стопы, арбитры перестраховались и посмотрели ВАР, после чего, составы в матче стали равными. Когда казалось, что матч катится к безголевой ничьей, Александр Черников получил мяч слева, сместился чуть правее и пальнул в ближний угол метров с двадцати, Гильерме немного прозевал момент удара, и сфера влетела в ворота - 1:0. Был у гостей перспектичный шанс на спасение в компенсированное время, когда им удалось заработать штрафной на левом краю, но Антон Миранчук вместо навеса решился на удар, послав игровой снаряд далеко на трибуны.

Краснодар одержал непростую позицию и продолжает бороться за четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Автор: Денис Королёв