Манчестер Юнайтед - Брентфорд. "Красные дьяволы" спокойно разобрались с гостями

2 мая 2022, 23:51 | футбол

Финишировал матч 35 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Брентфорд, точные удары Фернандеша, Роналду и Варана решили исход встречи в пользу команды хозяев.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
35-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Брентфорд (Лондон) 3:0 (1:0)
Голы: Фернандеш, 9 (1:0), Роналду, 61 (2:0) (п), Варан, 72 (3:0)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)
Матч окончен.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Теллес, Варан, Линделёф, Далот, Матич (Фред, 71), Мактоминей, Мата (Джонс, 75), Фернандеш, Эланга (Кавани, 75), Роналду.
Брентфорд:
Рая, Айер, Роэрслев Расмуссен, Янссон, Беч Сёренсен, Генри, Янельт (Да Силва, 71), Нёргор (Йенсен, 71), Эриксен, Мбеумо (Висса, 76), Тони.

Роналду уже на 3-й минуте хорошо открывался под паредачу партнера, но оборонец гостей вовремя вынес мяч. Теллес на 8-й минуте искал партнера в штрафной соперника, закидка вышла неудачной. Зато через минуту Эланга вывел партнера под удар и Бруну Фернандеш не стал долго думать и пробил мимо кипера, 1:0, быстрое голевое начало. На 22-й минуте Тони протолкался в чужой штрафной и зарядил сферу над перекладиной, можно было и счет сравнять. Через четыре минуты Роналду в борьбе с оборонцем Брентфорда оказался на газоне - а Кавана говорит "В футбол играем, ребята", пенальти не было. На 33-й минуте Мата пробил на подборе, но его удар только мимо штанги пролетел. Через пять минут Мбеумо дотянулся до мяча внутри штрафной, но сфера покотилась рядом с правой штангой. Поднажали гости в концовке тайма, но сравнять счет не вышло. Мата на 44-й минуте положил второй гол в сетку, но просмотр ВАР быстро отменил взятие ворот. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте очередной шанс случился у Тони, британский форвард снова промазал. Через четыре минуты такими же действиями занялся автор первого гола, выстрел Фернандеша пролетел над перекладиной. Через минуту Матич полетел в опасном подкате и Кавана сразу выдал сербу желтую. На 61-й минуте гости фолят в своей штрафной и дарят Криштиану попытку забить с "точки", португалец сделал+1 к счету своих голов, 2:0. На 71-й минуте пришло время массовых замен, оба тренера решили делать ключевые перестановки. И вот уже через минуту Варан забил еще гол за МЮ и отчетливо дал понять, что три очка сегодня остались в Манчестере. На 79-й минуте пытался пробить Эриксен, но попытку вовремя заблокировали. Скучная концовка, всем было понятно кто победил и с каким счетом, сегодня матч смотрели на стадионе почти 73,5 тысяч человек. Итог - 3:0.

Таким образом, МЮ в будущем сезоне скорее всего представит Англию в еврокубках, а гости уже точно остаются в АПЛ и спокойно доиграют сезон.

Автор: Владимир Гагарин