Спартак М – Рубин. Гол Соболева помог "красно-белым" избежать поражения

16 апреля 2022, 20:59 | футбол

Московский Спартак пропустил в первом тайме от Владислава Игнатьева, но в середине второго тайма Александр Соболев удачно сыграл на добивании, и сравнял счет.

Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур

Спартак (Москва) – Рубин (Казань) 1:1 (0:1)
Голы: Игнатьев, 30 (0:1), Соболев, 69 (1:1)
Стадион:
"Открытие Арена" (Москва)
Главный судья:
Павел Кукуян (Сочи)
Матч окончен.

Спартак
: Максименко, Чернов, Джикия, Жиго, Зобнин (Мартинс, 78), Игнатов, Хлусевич, Умяров (Пруцев, 31), Мозес (Бакаев, 46), Соболев, Николсон.
Рубин: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев (Апшацев, 73), Зуев, Ломовицкий, Бакаев (Фаттахов, 83), Мусаев, Самошников, Лисакович.

На второй минуте Александр Соболев делал передачу в штрафную, где Шамар Николсон опередил Юрия Дюпина, но пробил мимо створа, едва не открыв счет в самом начале. На десятой минуте "рубиновые" заработали угловой, но после его подачи был зафиксирован фол в атаке. На 13-й минуте убежали гости в контратаку, Виталий Лисакович пальнул в дальний угол - мяч угодил в штангу, затем в другую, и только после этого его накрыл Александр Максименко. На 18-й минуте казанцы заработали корнер, после подачи которого Монтассар Тальби пробил под перекладину - Максименко буквально кончиками пальцев отбил мяч. На 22-й минуте Виктор Мозес отдал пас на Николсона, тот сбросил на Даниила Хлусевича, который пробивал почти от линии вратарской, но послал игровой снаряд в сторону от штанги. На 28-й минуте Наиль Умяров получил повреждение, и спустя несколько минут был заменен на Данила Пруцева. На исходе получаса Александр Зуев возле левого угла штрафной накрутил нескольких оппонентов и закручивал сферу в ворота, получилось не очень, но на пути мяча оказался Владислав Игнатьев, головой подправивший мяч в ворота - 0:1. На 39-й минуте казанцы заработали сразу два угловых подряд, но "красно-белые" отбились без особого труда.

На 53-й минуте Зелимхан Бакаев упал в борьбе с Владиславом Игнатьевым в штрафной, и арбитр показал игроку Спартака желтую карточку за симуляцию, на всякий случай прошла проверака ВАР, которая подтвердила - нет пенальти. На 59-й минуте заработали хозяева угловой, но угрозы воротам никакой из него не выжали. На 64-й минуте Зуев прорвался в штрафную справа, убрал под себя и пробил в дальний угол - мимо створа полетел игровой снаряд. На 65-й минуте после подачи в штрафную Николсон сбросил мяч на Соболева, тот в касание пробил в ближний угол - Дюпин коленом отразил удар. На 69-й минуте спартаковцы заработали угловой, Бакаев навесил на Никиту Чернова, который головой пробил по воротам, Дюпин его удар парировал, но на добивании первым был Соболев, и сравнял счет в поединке. На 72-й минуте уже "рубиновые" заработали угловой, Тальби после подачи бил головой в угол, но успел переместиться Максименко и отбить на еще один корнер, от которого спартаковцы отбились уже без особых проблем. На 77-й минуте Виталий Лисакович решился на дальний удар, но очень далеко от цели полетел игровой снаряд. На 84-й минуте Хлусевич прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую, где немного не успел к мячу Соболев, и мяч достался Дюпину. На 87-й минуте Зуев попытался обводящим ударом поразить дальний угол - Максименко поймал.

Московский Спартак не сумел дома обыграть казанский Рубин, который прервал свою серию из четырех поражений подряд в Премьер-Лиге.

Автор: Денис Королёв