Челси - Тоттенхэм. "Аристократы" переиграли "шпор" в 2 мяча

23 января 2022, 21:30 | футбол

Подошел к концу матч 23 тура АПЛ между командами Челси и Тоттенхэм, точные попадания Зиеша и Силвы принесли "синим" очередную победу.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Челси (Лондон)Тоттенхэм (Лондон) 2:0 (0:0)
Зиеш, 47 (1:0), Силва, 55 (2:0)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: П. Тирни (Англия)
Матч окончен.

ЧелсиКепа, Сарр, Рюдигер, Силва, Аспиликуэта, Жоржиньо (Канте, 73), Ковачич, Маунт, Зиеш (Сауль, 90+1), Лукаку, Хадсон-Одои (Алонсо, 87).
ТоттенхэмЛьорис, Санчес, Дайер, Танганга (Скипп, 57), Доэрти, Уинкс (Хиль, 89), Хейберг, Дэвис, Бергвейн, Кейн, Сессеньон (Моура, 56).

На 4-й минуте Хадсон-Одои головой направлял мяч в сторону ворот, но снаряд улетел над каркасом. Через две минуты первый момент прорисовался у Зиеша, удар которого заблокировал оборонец "шпор". На 14-й минуте Уинкс проскочил двух оборонцев Челси, но не сумел акцентировано пробить из-за выхода Кепы. Неплохие забросы до 30-й минуте происходили на Лукаку, но габаритного форварда постоянно оттеснили от мяча. Намного активней провели "шпоры" заключительную половину тайма, Кейн даже отправил сферу в сетку на 40-й минуте, но рефери Пол Тирни взятие ворот отменил из-за офсайда. На последней минуте тайма судьба подарила возможность Тиаго Силве открыть счет в игре, но попытка пролетела мимо створа. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Зиеш получил мяч в удобном положении и пробил точно в сетку, счет открыт. Не прошло и десяти минут как Тиаго Силва перепрыгнул всю оборону гостей и положил сферу в ворота, 2:0. Конте сразу после двух пропущенных голов кинул на поле свежие силы в виде Скиппа и Моуры. Несмотря на заметный перевес по игре до голов, коллектив Тухеля продолжил давить. На 69-й минуте Льорису удалось спасти свою команду от третьего гола. На 77-й минуте Маунт слабым ударом не смог переиграть Льориса в ближнем бою. Бергвейн на 84-й минуте крутил в дальний угол мяч, но Кепа в своевременном прыжке оставил свои ворота сухими. Через две минуты Кейн головой бил точно в площадь, снова Кепа молодчиком сыграл. По итогу игра завершилась 2:0.

Команда Челси удерживает 3-ую строчку, а Тоттенхэм - только седьмой в АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин