Кристал Пэлас - Ливерпуль. Гости уверенно переиграли соперника

23 января 2022, 19:09 | футбол

В Лондоне финишировала игра 23 тура АПЛ между командами Кристал Пэлас и Ливерпуль, итоговый счет 1:3.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
23-й тур

Кристал Пэлас (Лондон)Ливерпуль (Ливерпуль) 1:3 (0:2)
Ван Дейк, 8 (0:1), Окслейд-Чемберлен, 32 (0:2), Эдуард, 55 (1:2), Фабиньо, 89 (1:3) (пен)
Стадион: "Селлхерст Парк" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: К. Френд (Англия)
Матч окончен.

Кристал ПэласГуаита, Митчелл, Геи, Андерсен, Уорд, Шлюпп, Хьюз (Айю, 77), Галлахер, Матета (Бентеке, 77), Эдуард (Эзе, 68), Олисе.
ЛиверпульАлиссон, Трент (Гомес, 90+2), Матип, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Джонс, Окслейд-Чемберлен (Минамино, 60), Фирмино (Милнер, 90), Жота.

Хороший удар на 6-й минуте совершил Джонс, но его "пушка" пролетела над воротами. Робертсон через две минуты с углового нашел голову Ван Дейка, который и открыл счет в матче точным попаданием в сетку. Через четыре минуты уже Окслейд-Чемберлен получил хороший момент для взятия ворот, но его мяч улетел рядом со стойкой. Фирмино на 25-й минуте выше ворот послал сферу. На 32-й минуте Робертсон ударил точно в сетку, 0:2. На 40-й минуте Олисе не смог забить, ударив в руки киперу. На 42-й минуте Матета мог сократить счет, но не переиграл. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте Эдуард пробил первым на отскоке, но не смог переиграть кипера. А вот и Хендерсон на 53-й минуте рядом со штангой выстрелил. Через две минуты Эдуард забил в пустые ворота и сократил счет в игре. Шлюпп обыграл защитника и оказался первым на мяче внутри штрафной, а затем пробил рядом с левой штангой, на 70-й минуте. В концовке матча количество фолов и предупреждений возросло в геометрической прогрессии. На 86-й минуте Жота завалился в штрафной соперника во время борьбы. Вар подсказал Кевину Френду, что пенальти тут уместный и Фабиньо на 89-й минуте установил окончательный счет - 1:3.

Таким образом, Ливерпуль продолжил гонку за лидером АПЛ, КП спокойно разместился в середине таблицы.

Автор: Владимир Гагарин