Фиорентина - Дженоа. "Фиалки" разгромили соперников

18 января 2022, 0:42 | футбол

Финишировал матч 22 тура Серии А между командами Фиорентина и Дженоа, хозяева поля без участия Александра Кокорина смогли забить шесть безответных мячей коллективу из Генуи.

Чемпионат Италии
Серия А
22-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Дженоа (Генуя) 6:0 (3:0)
Одриосола, 15 (1:0), Бонавентура, 34 (2:0), Бираги, 42 (3:0), Влахович, 51 (4:0), Бираги, 69 (5:0), Торрейра, 77 (6:0)
Незабитый пенальти: Влахович, 11 (вратарь)
Стадион:
"Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)
Матч окончен.

ФиорентинаТерраччано, Бираги (Терзич, 70), Игор, Миленкович, Одриосола, Малех, Торрейра (Пульгар, 80), Бонавентура (Дункан, 70), Гонсалес (Кальехон, 70), Влахович, Сапонара (Иконе,70).
ДженоаСиригу, Остигард, Йебоа (Кайседо, 67), Хефти, Ванхеусден, Стураро (Экубан, 46), Бадель, Портанова (Мелегони, 46), Калафьори (Бани, 46), Ровелла, Дестро (Букса, 80).

На 3 и 5-й минутах хозяева произвели два угловых, но не получили от них голевых дивидендов. На 9-й минуте хозяева заработали довольно неочевидный пенальти после просмотра ВАР: через две минуты Влахович хотел забить свой очередной мяч, но с его выстрелом справился Сиригу. А через четыре минуты Одриосола таки открыл счет - он оказался в нужное время, в нужном месте и его удар по центру оказался точным, 1:0. Конечно, ВАР проверил предыдущий эпизод - все оказалось в порядке. Сапонара на 19-й минуте головой послал сферу в сторону ворот Дженоа, но Сиригу уверенно словил снаряд. Малех на 23-й минуте замечательно выстрелил в сторону ворот гостей, но не смог поразить угол их ворот. Торрейра на 28-й минуте прекрасно вывалился на ворота Сиригу, но кипер успел парировать сложный удар. А на 34-й минуте прорыв Бонавентуры никто не смог остановить и игрок оформил счет 2:0 на табло. К 41-й минуте у гостей уже три предупреждения - "награждены" Калафьори, Портанова и Стураро. А на 42-й минуте "фиалки" еще и третий мяч загрузили в ворота Дженоа - Бираги взялся исполнять штрафной, да и положил круглого в "девятку", 3:0. Перерыв.

Тройную замену гости провели на рубеже таймов, однако это не спасло их от очередного пропущенного гола на на 51-й минуте - Бонавентура быстро нашел Влаховича, который просто перекинул кипера, 4:0. На 58-й минуте снова попытку забить использовал Бонавентура, на этот раз мяч улетел над каркасом ворот. На 64-й минуте очередной шанс хозяев не забил Торрейра, страж ворот на месте. А на 69-й минуте снова мастерство в исполнении штрафных показал Бираги, который с близкого расстояния положил мяч в уголок, 5:0. Сразу четыре новых игрока в игру ввел Итальяно на 70-й минуте - вполне позволительно дать отдохнуть основе перед будущими играми. На 77-й минуте Иконе выдал классный пас на Торрейру, которому таки получилось также отметиться в воротах Сиригу - 6:0. На 87-й минуте Кайседо таки мог один гол отквитать, но легионера подвела точность, выше ворот. Итог - 6:0.

После этого матча Фиорентина расположилась на 6-ой строчке в таблице Серии А, Дженоа - на 19-й позиции.

Автор: Владимир Гагарин