Свитолина вышла во второй круг Australian Open, Александрова и Потапова вылетели

17 января 2022, 9:40 | теннис

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла во второй круг Открытого чемпионата Австралии.

Элина Свитолина в матче первого круга взяла верх над француженкой Фионой Феррой в двух сетах со счетом 6:1, 7:6. Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Украинка выполнила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. Соотечественница Свитолиной Даяна Ястремская отказалась от продолжения борьбы в третьем сете игры с американкой Мэдисон Бренгл. К тому моменту счет в матче был 1:1, а в третьем сете 5:0 в пользу американки. Марта Костюк выбила Диан Парри из Франции - 6:1, 7:6.

Россиянка Екатерина Александрова вылетела от другой американки Бернарды Перы, уступив ей со счетом 5:7, 3:6. Анастасия Потапова уступила итальянке Камиле Джорджи 4:6, 0:6.

Юлия Путинцева из Казахстана проиграла француженке Армони Тан - 3:6, 3:6. Белоруска Александра Саснович уступила китаянке Чжэн Циньвэнь - 3:6, 6:1, 6:7 (5:10).

Автор: Иван Федоров